All about me

All about me
Показаны сообщения с ярлыком pregnancy. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком pregnancy. Показать все сообщения

понедельник, 9 июня 2014 г.

Riki's First BDay

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РИКИ (10/06/14)


Нет, никаких длинных постов!:) Мне еще торт печь, так что краткость сегодня мой конек))).



Год назад, прибыв на очередной осмотр к своему врачу, я осталась в роддоме, а спустя 4 часа стала мамой маленького чудесного мальчика Эрика... я стала мамой во второй раз. 

Не стану сейчас описывать в деталях, как ЭТО было, хотя, признаюсь, помню все-все: каждое слово в смс-ках Альберту, каждый взгляд на часы, каждый вздох облегчения после очередной схватки... Наверное, так у многих - ты запоминаешь поминутно события, имеющие особую важность. У меня совсем не было страха, честно. Наверное, причина в моем первом положительном опыте родов, в полнейшем доверии своему врачу (Марина Пална, привет, я еще вернусь:))) ). В мою голову прочно вселилась уверенность, что через энное количество времени человечек, наконец, вылезет из меня, и мы сможем вдоволь с ним наобниматься и нацеловаться:).  Так все и произошло!

Спустя несколько часов после родов я лежала в палате, разглядывала свои вмиг ставшие худыми спичками ноги, и думала о том, как бы нам с новоиспеченным членом семьи поскорее попасть домой. Просто я очень не люблю больницы:). Хотя, помню, мне говорили: лежи, отдыхай, дома начнется веселуха с двумя детьми и тп... Но какой уж тут отдых, когда вокруг все чужое, и мои старшие Медведики не рядом. Я там даже поплакала пару раз от тоски, особенно скучала по Эмилю, прямо невыносимо было. В общем, осознание настоящего счастья наступило на четвертый день, когда нас выписали домой))). И да, конечно, дома началось то самое веселье с двумя детьми, которым мне грозили, но, Боже мой, как же мне оно нравится!:)


Мой маленький младший Медвежонок Рики! Я буду сейчас самой банальной в мире мамашей, но все равно скажу - как же быстро пролетел этот год! Мне первый годик Эмиля показался минутой, а тут, я даже не знаю, как будто твое рождение случилось долю секунды назад. А тебе уже год!!! Рики, сыночек, я просто хочу сказать тебе спасибо:) За твои первые улыбки и зубки; за первые шаги и слова; за твои хитренькие глазки, заглядывающие в мои; за "пяткой в рот" почти каждое утро)))... за все эти мгновения, когда ты делаешь нас бесконечно счастливыми. А главное и самое нежное и трепетное мое СПАСИБО тебе за то, что ты своим появлением в нашей жизни показал мне, насколько разными могут быть дети:). Даже рожденные в одной семье, от одних родителей. Ты научил меня невозможному - одинаково горячо любить таких разных детей, как вы с Эмилем:) И я безоговорочно тебе за это благодарна! 

Я очень люблю тебя, сынок:) С Днем рождения!


PS: по традиции я сделала маленький фильм про первый годик Эрика, его можно посмотреть на моей странице ВК, вот ссылка
Там же есть похожий фильмец про Эмиля))).

среда, 19 февраля 2014 г.

Photoshoot With Eric (On The Outside)

ФОТОСЕТ С ЭРИКОМ (СНАРУЖИ) :)


Фотосессий мам с малышами в стиле "ДО/ПОСЛЕ" я видела немало, и все они меня безумно умиляют. Мне кажется, это очень классная идея, поэтому я практически не задумываясь ее "стырила" для себя и Рики (жаль, что с Эмилькой у меня такой фотосессии нет, вот и приходится Эрику отдуваться за брата:)).

Предыдущие фотки "до" можно посмотреть здесь же в блоге, нажав на слово "беременный фотосет".

А нынешние "после" смотрим ниже:)


Фотограф Ирина Смирнова (место съемки "Гостиная Тепло")
















пятница, 7 февраля 2014 г.

How To Do Everything?

КАК ВСЕ УСПЕТЬ?


Я не зря затеяла писать этот пост, как говорится, о наболевшем:). В последнее время самый частозадаваемый мне вопрос - "Как ты все успеваешь?". Я слышу его настолько часто, что сама невольно стала задумываться об этом и анализировать))). Хочу сразу предупредить, что здесь вы не найдете четкого плана действий или рецепта "всеуспевания", я всего лишь, как обычно, рассуждаю вслух, это уже стало привычкой, от которой трудно избавиться:).

Мастер-класс Р.Гандапаса в Астрахани, готовлюсь к интервью:)
Чтобы все сразу встало на свои места, замечу, что я вообще по жизни такой человек, активный, деятельный, экстраверт... в общем, шило в одном месте))). Сколько я сменила кружков и разных секций в детстве - пальцев не хватит пересчитать. Кружок кройки и шитья, игра на пианино, художественные курсы, театральная студия, пение, журналистика, фотокружок... я уже всего и не помню, но было много, поверьте. У меня была лишь одна постоянная любовь - это танцы, так и осталось по сей день. Так что, сами понимаете, из такого ребенка вряд ли могла вырасти спокойная усидчивая тургеневская барышня, поэтому получилось то, что получилось - неугомонная Яна :).

Все тот же мастер-класс)))
Во время учебы в универе, мои дни практически всегда были полностью расписаны: учеба/домашние дела/тренировка в танцевальной группе/концерт или выступление/ночная работа в клубе... На четвертом курсе еще добавилась основная работа в банке, ну и погулять вечером, конечно же, святое дело, это я вообще редко пропускала))).
Одним словом, моя активность - это даже не привычка, выработанная годами, а мой жизненный уклад, который с годами претерпел изменения, но суть осталась та же.

Дни Открытых Дверей в компании "Пилот" (Астрахань)
Знаете, я даже во время первого декрета кайфовала и наслаждалась ежедневным тюленьим днем только первый месяц. После, а это был восьмой-девятый месяц беременности, я стала находить себе разные очень "нужные" дела, да так втянулась, что мне муж запрещал выходить из дома, потому что пузатая Яна моталась под астраханским солнцепеком, того и гляди родила бы где-нибудь ненароком))). Но что поделать, мне было тупо скучно сидеть дома. Про второй декрет я деликатно умалчиваю, потому что у нас уже был Эмиль, и тут уж, извините, не до скуки:).


В общем, масштабы катастрофы, думаю, понятны))). Хотя, я абсолютно не считаю это катастрофой, я просто так живу и мне комфортно, по крайней мере на данный момент. Наверное, все может измениться, но, честно говоря, я в этом очень сомневаюсь, мне кажется, я и в старости буду такой, бабка-егоза:).

Концерт "Касты" в Астрахани
На сегодняшний день, помимо моей основной глобальной задачи - воспитания наших двух мальчишек, я занимаюсь фитнесом (2-3 раза в неделю), плаваю в бассейне (раз в неделю, иногда пропускаю, честно скажу), организовываю встречи инстамам (ну это вообще больше для удовольствия), пишу для сайта гиддлямам.рф, веду свой блог, РАБОТАЮ (удаленно, из дома), ну и всякие милые женские штучки, типа маникюра/педикюра/шопинга, недавно еще решили в баню раз в месяц хотя бы с девочками выбираться. Вот и все, разве это много? Может быть, конечно, не как у всех мамочек, но как у многих точно. У меня в планах добавить еще парочку дел, но пока на них ну никак не получается найти время. 


Теперь отвечу на немой вопрос, который скорее всего возникает у многих - где же находятся мои дети, когда мама решает свои дела? Все опять же проще простого - чаще всего они с бабушками/дедушками. В этом плане нам очень повезло, родители живут с нами в одном городе, бабушки не работают, наши мальчики - их единственные внуки, поэтому золотые родители всегда готовы прийти на помощь. За что я им очень благодарна:). Няни у нас нет, в этом не видим необходимости, хотя, думаю, если бы у родителей не получалось оставаться с малышами, мы ее наняли бы. Полгода назад Эмиль пошел в детский сад, пока у нас период адаптации, он периодически болеет, но все же садик иногда дает мне определенную свободу действий. И, наконец, существует вариант взять детей с собой, правда, подходит он далеко не для всех моих "дел". 

Показ астраханских дизайнеров
Домработницы у нас тоже нет, уборка территории и готовка на мне и частично на Альберте (он очень классно готовит и просто божественно пылесосит:))). Не могу сказать, что я обожаю готовить, скорее это для меня необходимость, но, как и в любом другом деле, здесь я придерживаюсь правила "или хорошо, или никак", поэтому готовлю я, без ложной скромности, вкусно и даже часто бывает, что красиво))). Тут у меня есть пара простых хитростей. Во-первых, я готовлю только максимально быстрые и простые блюда, не люблю сложные рецепты, но это не значит, что мы едим всегда только макароны по-флотски, поверьте, классных и в то же время быстрых в приготовлении блюд миллион. Во-вторых, у меня практически всегда в морозилке запас разных самодельных полуфабрикатов - фрикадельки, ежики, котлетки, заранее нарезанное мясо для гуляша, голубцы, фаршированные перцы, нарезанные овощи. Это невероятно удобно! И я редко ломаю голову, что бы такого приготовить:). Эту хитрость я подсмотрела у одной классной мамочки в Инстаграм, у нее же периодически беру рецепты. Между прочим, Инстаграм в плане оригинальных рецептов просто кладезь, обычно я сразу делаю скриншот понравившихся, тоже, кстати, экономит время))).


Я могла бы еще сказать, что мне очень помогли не раз прослушанные мной курсы тайм-менеджмента (я несколько раз проходила и организовывала их по работе), но это будет неправдой, потому что из всех инструментов, почерпнутых из этих курсов, я использую от силы пару-тройку, кому будет интересно, какие, пишите, расскажу в комментах:).

Астраханский велопарад
Так что, как видите, ничего сверхъестественного я не делаю, просто живу, занимаюсь своей семьей, ну и о своих личных интересах не забываю. Я вообще абсолютно не понимаю, когда слышу о том, что мамочки в декрете деградируют! Это какое-то страшное слово, и я его даже боюсь произносить))). Мое мнение диаметрально противоположное - когда еще, как ни сидя в декрете, развиваться? Это ведь самая идеальная пора для того, чтобы найти себя, заняться любимым делом, самореализоваться. У меня множество знакомых девочек, которые именно в декрете начали свой собственный мини-бизнес, и это заслуживает восхищения! 

И последнее, без чего этот пост был бы неполным. Я многое успеваю, да, но  ни в коем случае не хочу сказать или показать, что все должны быть такими же! Все мы разные, и прежде, чем подумать "Почему я не делаю того же, что она", просто задайте себе вопрос "А оно мне надо?" :) Возможно, вы и без всей этой кучи дел прекрасно себя чувствуете))). А быть в гармонии с собой - это самое главное. Так что будьте:).





воскресенье, 26 января 2014 г.

New Year - New Project

НОВЫЙ ГОД  - НОВЫЙ ПРОЕКТ

Новый год у меня начался с нового проекта - теперь я веду колонку на сайте гиддлямам.рф. И т.к. там я публикую своего рода посты, здесь буду повторять их тоже:). Итак, первый пост, написанный в преддверии Нового года.
Для начала давайте познакомимся: я Яна, сижу в декрете, воспитываю двух маленьких мальчиков и периодически пишу в свой блог обо всем подряд — о беременности, детях, спорте, путешествиях и даже про снег и машины, в общем, как чукча, что вижу, то пишу:)))
Совсем недавно мне предложили вести здесь небольшую колонку, даже скорее мини блог, про моду для мам и малышей. Не скрою, мне очень лестно было получить это предложение, но в душе зародился вопрос "А могу ли я об этом писать?". Могу в смысле имею ли право? Ведь я далеко не фэшн-блоггер, не модный критик или обозреватель, я не слишком слежу за показами, просто мне нравятся красивые вещи, я люблю хорошо выглядеть, подбирать интересные образы себе и нашим мальчишкам. В общем, я немного сомневалась, пока не подумала о том, что раз уж мне это предложили, значит так и должно быть, значит есть за что:). И вот я здесь, и готова поделиться с вами своим опытом, наблюдениями, находками и идеями.
Кажется, я немного увлеклась вводной частью, пора приступать к основному:). 
Т.к. сайт запускается в преддверии Нового года, конечно же, и первый пост будет о подготовке к этому доброму празднику. К вечным вопросам в праздновании Нового года — где? с кем? и как? — обычно еще добавляется другой, не менее важный, "в чем?". Наступающий 2014 год — это год синей деревянной лошади, но это вовсе не значит, что нужно обязательно нарядиться в синее платье и сделать конский хвост на голове, хотя, это тоже вполне жизнеспособный вариант:). Лично я за творческий подход, поэтому расскажу вам о праздновании семейного Нового года на своем примере. 
2012 год мы встречали впервые втроем — я, Альберт и наш полугодовалый сынок Эмиль. Праздновать было решено у нас дома, в кругу друзей, а чтобы сделать праздник ярче и интереснее, мы устроили home party в стиле Чикаго. Да, тема не новая, но на тот момент она была очень актуальна, впрочем, и сейчас многие используют эту идею для корпоративов и домашних вечеринок, рекомендую рассмотреть такой вариант, если вы этого еще не делали, это очень увлекательно и красиво!
Тратить время на поиски платья я не стала, гангста-тематика тем и удобна, что здесь подойдет практически любое платье, главное, обыграть его аксессуарами. Я остановила свой выбор на ярко-розовом атласном платье-мини, которое уже пару лет "жило" в моем гардеробе. Весь остальной образ сделали детали — повязка на голову с пером (перо — это просто заколка, прикрепленная к тканевой повязке), чулки, туфли на шпильке, красная помада, smoky eays, мундштук и игрушечный пистолет.

 

Я вообще уверена, что любой образ делают завершенным именно детали, по-моему, это уже прописная истина. Что касается моего платья, да, оно было не совсем удобным для кормящей мамы, при кормлении его нужно было почти полностью снять, но, думаю, ради такого повода можно немного потерпеть, к тому же в том возрасте Эмиль кушал уже только раз за ночь.
Кстати, об Эмиле — о его look-е мы тоже позаботились, он был маленьким мафиози в крошечных брючках и клетчатой рубашке, а главной деталью его образа стали прикольные подтяжки в горошек.




Конечно же, у них с папой был doublelook, смотрите сами:



Наш предновогодний вечер был очень веселым, друзья поддержали идею тематической вечеринки, мы устроили шумную и задорную фотосессию на мой Canon 500D, сколько же удовольствия было потом от просмотра фотографий! Да и вообще от вечера в целом! 


Конечно, то, о чем я рассказала, это всего лишь один из вариантов развития событий, можно устроить гавайскую вечеринку, бал-маскарад, Стиляги-party и многое-многое другое. Я лишь веду к тому, что домашний семейный Новый год с малышами — это совсем необязательно посиделки перед телевизором и поедание салатов (хотя, в этом тоже есть своя прелесть, я, например, уже сто лет так не отмечала:)), проявите фантазию и сделайте свой праздник запоминающимся!:)
А если не хочется никаких костюмированных шоу, просто нарядитесь. Наденьте то, что давно хотели, но не было повода купить или надеть. То, что ни за что бы не надели в обычный день, а в душе представляли себя в этом. Яркое ожерелье, платье в пол, юбка-пачка, колготы в горох — это может быть все, что угодно, нетипичное для вас, и пусть это даже станет вещью одного дня, зато вы будете чувствовать себя действительно празднично и нарядно!:)
У меня в прошлый Новый год такой вещью стало блестящее платье, все в золотистых пайетках, абсолютный нонсенс для меня, обычно я не ношу ничего с блестками, стразами и перьями, но тогда мне, беременке, вдруг захотелось блистать, как елочная игрушка:))). Ну, у беременных свои "заскоки", вы же понимаете, о чем я))).


Это платье "отработало" на все сто в новогоднюю ночь, а после почти год провисело без дела:). "Слишком нарядное", — думала я каждый раз, видя его в шкафу. Но настало и его время, совсем недавно я выгуляла его на свадьбу друзей, нашелся повод — свадьба была тематическая, а я была в тот вечер в роли принцессы. Кстати, купила я его на размер больше нужного, с учетом округлившегося животика, но это абсолютно не помешало мне надеть его после родов, поясок на талию и все прекрасно!:) Так что, как видите, вещь-однодневка оказалась вполне практичной. 
Наши детки верят в новогоднюю сказку, так пусть мы, их мамочки, в эту ночь будем самими красивыми сказочными принцессами! Знаете, это так мило, когда я надеваю красивое платье, а Эмиль видит меня в нем и восхищенно говорит: "Мам, касииииво!":))). 
С наступающим вас!


среда, 13 ноября 2013 г.

Sports Mom

ФИТНЕС-МАМА - САМА СЕБЕ ТРЕНЕР :)


Пожалуй, пришло время написать кое-что о фитнесе после родов...мне правда есть, что рассказать, мои тренировки в зале продолжаются уже четвертый месяц, дают хороший результат, поэтому хочется поделиться со всеми мамочками (и не только мамочками) своим опытом.
Скажу сразу, здесь вы не найдете советов о том, как Заставить себя начать заниматься, просто потому, что мне не приходится себя заставлять, я Хочу это делать, и каким образом можно себя простимулировать на фитнес я не знаю:). Хотя нет, знаете, иногда бывает, я представляю во время какой-нибудь особенно сложной для меня асаны, вкуснейший десерт, который ждет меня дома))). Ну а что, там же нужно сосредоточиться и думать о чем-то хорошем, вот я и думаю:).
Кроме того, я хочу заранее предупредить, что у меня нет никакого специального спортивного образования, я никогда не проходила тренерские курсы, у меня нет сертификатов и грамот, я просто У-ЧЕ-НИК, не более того. Единственной моей связью со спортом можно назвать занятия танцами более 10 лет и подработку фитнес-инструктором (не больше полугода). Так что не стоит слепо следовать каждому совету, ведь я просто опишу то, как делала я и что подходит именно мне, вам может подходить совсем другое :). Я и пишу этот пост не в качестве инструкции "Как восстановиться после родов", а скорее как побуждение к активным действиям, ну или просто "пинок" :).

5 месяцев после родов

За время второй беременности я набрала примерно 8-9 кг, которые благополучно покинули меня почти в полном объеме еще в роддоме. Знаете, самое прикольное ощущение было, когда я лежала на роддомской кровати спустя пару дней после родов, и вдруг поняла, какими худыми снова стали мои ноги))). Честное слово, я прямо чувствовала, как они худеют! Из меня просто вышла вся лишняя жидкость, накопленная за беременность, так непривычно было поначалу, я уже как-то привыкла к пухленьким ножкам и попке:). Так вот, килограммы-то ушли сразу, но остался животик-сдувшийся шарик и полное отсутствие талии, и с этим "добром" что-то нужно было делать.
О, вот тут мне в голову пришел еще один стимул заняться собой, а говорила, что не знаю, врушка!))) Отражение в зеркале. Да, это стопроцентный стимул! Если вы вполне устраиваете себя, когда смотритесь в зеркало, то можете дальше не читать:) Или прочитать просто так, чтобы знать))). Меня мое отражение в тот момент устраивало только до того места, где заканчивалась грудь (грудь меня огого как устраивала:)), поэтому медлить абсолютно не хотелось, и я начала готовить тело к тренировкам, дома, спустя неделю после родов. Так скоро, потому что не было осложнений во время родов - КС, разрывов, эпизиотомии  и т.п. Если такое было, насколько я знаю, начинать занятия можно только спустя более длительное время, а лучше всего спросить об этом своего врача.
Итак, в понедельник, после выписки из роддома, мой муж пошел на работу, а я начала упражнения. Мои помощники в этом деле:

Хулахуп (у меня самый простой и легкий, можно купить тяжелый с шипами)
Диск здоровья

Крем для тела, который "возвращает кожу на место" Clarince

Кстати, о кремах. При восстановлении важно не только делать упражнения, ходить на фитнес или заниматься на тренажерах, не менее важно и нужно ухаживать за кожей! При потере веса и объема, кожа может повиснуть, что не очень-то красиво, поэтому ей надо помогать встать на свое место))). Делать это нетрудно - скрабируемся в душе, увлажняемся после него. Я это дело очень люблю, кремов/лосьонов/масел/муссов для тела у меня куча, с превеликим удовольствием всем этим мажусь и кайфую от приятных ощущений и запахов:).

Продолжу о домашних упражнениях. Много времени на это не нужно, лично мне достаточно было 15 минут в день, 5 минут - хулахуп, 5 - диск здоровья, 5 - простейшие упражнения на пресс, типа велосипеда. Сделать что-то более сложное на пресс (складочки и т.п.) вряд ли получится сразу, у меня даже вызывало болевые ощущения, а нам ведь важно не насиловать себя. Лучше начать с простого, и постепенно день от дня добавлять новые упражнения, посложнее. Ну и, конечно, такие 15-минутки должны быть в идеале ежедневно, но т.к. я далеко не идеал, у меня были "выходные" в выходные:). Вот примерно так homesport продолжался у меня месяц, живот практически ушел, но кубиками пресса там даже не пахло. Было принято решение отправляться в зал!


Что для меня, пожалуй, самое главное в фитнесе? Цели! Без них мне заниматься неинтересно. У меня было и есть на сегодняшний день три цели - пресс, шпагат и талия. С прессом все оказалось довольно быстро, с каждой неделей он все лучше проявлялся, возможно, это мышечная память, ведь когда-то у меня были огого какие кубики))).  В общем, спустя 2 месяца тренировок по 2 в неделю, у меня был пресс, который меня вполне устроил, но останавливаться на этом я пока не намерена, просто сейчас делаю упор на другую цель, а пресс поддерживаю. Я не хочу четко прорисованные все, сколько их там должно быть, кубики, это не очень женственно, на мой взгляд, достаточно просто красивых очертаний, и еще я очень люблю, когда явно проступают две такие диагональные мышцы внизу живота, которые уходят уже ниже, в пах, мммм...ну это просто мой пунктик))).
Для пресса я ходила на "Идеальный пресс" (высший балл, особенно тренер Диана), "Идеальная фигура" (Фатима), когда не получалось туда, могла сходить на Пилатес, но там, мне кажется, нагрузка на пресс уже только для поддержания, когда есть готовый результат. Все это о Быстро Фитнесе, кстати, и это абсолютно не реклама, просто этот зал ближе всего к дому плюс там работают мои подруги:).

Идем дальше - шпагат. Я ооочень хотела снова на него сесть! Мои мышцы не позволяют мне садиться на прямой шпагат, так уж они устроены, сколько бы я ни тянулась, это не для меня. Но раньше я могла сесть на правую ногу (на левой было растяжение, поэтому там шпагат тоже не светит), так почему бы не попробовать сделать это сейчас? Классные помощники в этом деле - Пилатес, Йога, Каланетика. Просто Стрейтчинг не очень люблю, т.к. там одна только растяжка, а мне нравится совмещать нагрузку, чтобы все работало. Мой шпагат до сих пор не идеален, остается буквально несколько сантиметриков, полностью сесть на пол пока не могу, но стремлюсь))). Тут важно полное расслабление мышц, когда кажется, что уже все, дальше не идет, вдох/выдох и еще чуть-чуть мышцы дадут растянуться. Особый восторг шпагат вызывает у моего мужа:).

Ну и самое интересное для меня - талия. Ох уж она, негодяйка, ведь была когда-то 60! Это единственный параметр, который у меня совпадал с модельными))). И я хочу его вернуть! У меня спортивный тип фигуры, узкие бедра (спасибо, Господи, хоть плечи не широкие), поэтому талия мне нужна узенькая, чтобы был красивый женственный изгиб, а не мальчишеский столбик))). Для тонкой талии отлично подходят скручивания, хулахуп, диск здоровья. Совет: не надо делать наклоны, особенно с грузом, это, наоборот, сделает талию шире! И не надо качать пресс, не избавившись предварительно от жира на талии, это тоже утолщает ее. Я не знаю свой объем талии сразу после родов, но когда начала заниматься в зале, это было, стыдно сказать, 67. Потом она пошла на убыль и вдруг встала на 64 и все! И никак, несколько недель эти 64, я уже даже мерить перестала... а тут буквально неделю назад измерила - бальзам на душу, 62)))). Пока с ними и хожу. Но они сдвинутся, теперь я точно знаю, это вообще такое классное ощущение, когда видишь результат. Я очень советую следить за своим результатом! У меня так - пресс я еженедельно фоткаю в зеркале, талию еженедельно измеряю. Не надо чаще, не будет такого эффекта и радости:).

Пока у меня есть эти три цели.Скорее всего, когда они будут достигнуты, я придумаю себе новые... Это не значит, что я не уделяю внимание всему остальному, руки-ноги-спину-попу тоже нужно держать в тонусе. Руки и грудь мне сейчас качать сильно нельзя, т.к. я кормлю, но мне и не надо, не люблю слишком накачанные женские руки, как у Мадонны, например, мне вообще не нравятся.

Ах да, я не рассказала о питании. Не рассказала, потому что сказать тут мне нечего))). Я не питаюсь правильно, наверно, я даже питаюсь очень неправильно:). Ем много, ем часто, ем на ночь, ем сладкое и мучное...да, знаю, вредно. Но пока это никак не отражается на моей фигуре, уж не знаю гены такие или хороший обмен веществ, я скорее всего буду продолжать это делать. А если получится избавиться от этих вредных привычек, обязательно расскажу, как у меня получилось, только скоро не ждите))). Скоро я лучше расскажу вам про мои любимые виды фитнеса, подробненько, про пилатес, йогу и каланетику, там много интересного:).






четверг, 24 октября 2013 г.

Pregnant photoset

БЕРЕМЕННЫЙ ФОТОСЕТ


Про обе свои беременности я уже писала несколько постов, не помню только, писала ли, что мне ужасно нравится это состояние:)
Возможно, пока мне просто не удалось ощутить на себе все "прелести" в виде токсикоза и подобных вещей, и я молю Бога, чтобы я все же так и не узнала, что это такое!))) Так вот, мне невероятно приятно было быть беременкой, во всем этом есть какая-то особенная прелесть, и даже свое изменившееся и в некоторых местах пополневшее тело я очень любила. Именно поэтому, как только живот вырастал настолько, что его уже невозможно было скрывать одеждой, у меня наступало время активного фотографирования:). Я и так просто, небеременная, люблю пофоткаться, а тут уж святое дело!))). 
С Эмилем до профессиональной съемки так дело и не дошло почему-то, уже и не помню причин, но есть много хоум-фото, и они тоже прекрасны. Зато с Эриком я подготовилась более основательно:). Мало того, что в Мексике Медведик нафоткал меня с животом во всех ракурсах и на всех пляжах в округе, так я еще и на профессионалную фотосессию пошла по приезду домой.
С темой фотосъемки, честно говоря, определилась почти сразу...Просто я изначально решила для себя, что не будет никаких мишек/пинеток/цветочков и прочих обязательных атрибутов беременных фотосетов:). Ничего абсолютно не имею против этого, просто мне хотелось чего-то оригинального, и по-моему, получилось. По крайней мере, я несказанно довольна результатом, все просто и непринужденно, и, как мне кажется, эти фотографии очень точно передают меня))). 
И, конечно же, огромное, просто гигантское СПАСИБО фотографу - профессионалу своего дела Руслану Альтимирову!

PS: Девочки-беременки, фотографируйтесь! Много, часто и красиво:) У моей мамы нет ни одной фотографии, где она беременна мной, ну не принято это было в то время, наверное...а так интересно было бы посмотреть:). 

С Эмилем

С Эмилем и через 2 недели я рожу)))

с Эмилем

С Эриком в Мексике



Фотосессия с Эриком (фотограф Руслан Альтимиров, идея - Яна Хуснутдинова)