All about me

All about me
Показаны сообщения с ярлыком беременность. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком беременность. Показать все сообщения

пятница, 20 июня 2014 г.

Gentle Photoshoot

НЕЖНЫЙ ФОТОСЕТ


Не так давно я участвовала в интересном эксперименте от интернет-журнала Big Baby Boom, в котором мы с другими мамочками на протяжении недели подсчитывали количество пройденный за день километров, поднятых килограммов и тд. Признаюсь, многие наблюдения стали для меня маленькими открытиями, никогда бы не подумала, что мы, мамы, способны на такие рекорды:). Впрочем, вы можете обо всем этом узнать сами, посмотрев посты под фото давности трех недель в моем Инстаграме или прочитав материал, посвященный этому эксперименту, опубликованный на сайте big-baby-boom.com 

Для меня же этот небольшой проект стал не только полезным, но и безумно приятным, тк завершилось все нежнейшей фотосессией для меня и мальчишек. Таких чудесных фотографий у меня еще никогда не было, мне даже кажется, что на них не я, а какая-то лесная фея со своими маленькими помощниками-эльфиками:). 
В общем смотрите сами:

Фотограф - Даша Некрасова (@ilasiadasha)



Веночек, купленный в Стамбуле за три копейки, очень пригодился)))




Здесь, правда, может показаться, что у меня нет талии, но она есть, поверьте))) Это все блузка!)))









понедельник, 9 июня 2014 г.

Riki's First BDay

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РИКИ (10/06/14)


Нет, никаких длинных постов!:) Мне еще торт печь, так что краткость сегодня мой конек))).



Год назад, прибыв на очередной осмотр к своему врачу, я осталась в роддоме, а спустя 4 часа стала мамой маленького чудесного мальчика Эрика... я стала мамой во второй раз. 

Не стану сейчас описывать в деталях, как ЭТО было, хотя, признаюсь, помню все-все: каждое слово в смс-ках Альберту, каждый взгляд на часы, каждый вздох облегчения после очередной схватки... Наверное, так у многих - ты запоминаешь поминутно события, имеющие особую важность. У меня совсем не было страха, честно. Наверное, причина в моем первом положительном опыте родов, в полнейшем доверии своему врачу (Марина Пална, привет, я еще вернусь:))) ). В мою голову прочно вселилась уверенность, что через энное количество времени человечек, наконец, вылезет из меня, и мы сможем вдоволь с ним наобниматься и нацеловаться:).  Так все и произошло!

Спустя несколько часов после родов я лежала в палате, разглядывала свои вмиг ставшие худыми спичками ноги, и думала о том, как бы нам с новоиспеченным членом семьи поскорее попасть домой. Просто я очень не люблю больницы:). Хотя, помню, мне говорили: лежи, отдыхай, дома начнется веселуха с двумя детьми и тп... Но какой уж тут отдых, когда вокруг все чужое, и мои старшие Медведики не рядом. Я там даже поплакала пару раз от тоски, особенно скучала по Эмилю, прямо невыносимо было. В общем, осознание настоящего счастья наступило на четвертый день, когда нас выписали домой))). И да, конечно, дома началось то самое веселье с двумя детьми, которым мне грозили, но, Боже мой, как же мне оно нравится!:)


Мой маленький младший Медвежонок Рики! Я буду сейчас самой банальной в мире мамашей, но все равно скажу - как же быстро пролетел этот год! Мне первый годик Эмиля показался минутой, а тут, я даже не знаю, как будто твое рождение случилось долю секунды назад. А тебе уже год!!! Рики, сыночек, я просто хочу сказать тебе спасибо:) За твои первые улыбки и зубки; за первые шаги и слова; за твои хитренькие глазки, заглядывающие в мои; за "пяткой в рот" почти каждое утро)))... за все эти мгновения, когда ты делаешь нас бесконечно счастливыми. А главное и самое нежное и трепетное мое СПАСИБО тебе за то, что ты своим появлением в нашей жизни показал мне, насколько разными могут быть дети:). Даже рожденные в одной семье, от одних родителей. Ты научил меня невозможному - одинаково горячо любить таких разных детей, как вы с Эмилем:) И я безоговорочно тебе за это благодарна! 

Я очень люблю тебя, сынок:) С Днем рождения!


PS: по традиции я сделала маленький фильм про первый годик Эрика, его можно посмотреть на моей странице ВК, вот ссылка
Там же есть похожий фильмец про Эмиля))).

среда, 19 февраля 2014 г.

Photoshoot With Eric (On The Outside)

ФОТОСЕТ С ЭРИКОМ (СНАРУЖИ) :)


Фотосессий мам с малышами в стиле "ДО/ПОСЛЕ" я видела немало, и все они меня безумно умиляют. Мне кажется, это очень классная идея, поэтому я практически не задумываясь ее "стырила" для себя и Рики (жаль, что с Эмилькой у меня такой фотосессии нет, вот и приходится Эрику отдуваться за брата:)).

Предыдущие фотки "до" можно посмотреть здесь же в блоге, нажав на слово "беременный фотосет".

А нынешние "после" смотрим ниже:)


Фотограф Ирина Смирнова (место съемки "Гостиная Тепло")
















пятница, 7 февраля 2014 г.

How To Do Everything?

КАК ВСЕ УСПЕТЬ?


Я не зря затеяла писать этот пост, как говорится, о наболевшем:). В последнее время самый частозадаваемый мне вопрос - "Как ты все успеваешь?". Я слышу его настолько часто, что сама невольно стала задумываться об этом и анализировать))). Хочу сразу предупредить, что здесь вы не найдете четкого плана действий или рецепта "всеуспевания", я всего лишь, как обычно, рассуждаю вслух, это уже стало привычкой, от которой трудно избавиться:).

Мастер-класс Р.Гандапаса в Астрахани, готовлюсь к интервью:)
Чтобы все сразу встало на свои места, замечу, что я вообще по жизни такой человек, активный, деятельный, экстраверт... в общем, шило в одном месте))). Сколько я сменила кружков и разных секций в детстве - пальцев не хватит пересчитать. Кружок кройки и шитья, игра на пианино, художественные курсы, театральная студия, пение, журналистика, фотокружок... я уже всего и не помню, но было много, поверьте. У меня была лишь одна постоянная любовь - это танцы, так и осталось по сей день. Так что, сами понимаете, из такого ребенка вряд ли могла вырасти спокойная усидчивая тургеневская барышня, поэтому получилось то, что получилось - неугомонная Яна :).

Все тот же мастер-класс)))
Во время учебы в универе, мои дни практически всегда были полностью расписаны: учеба/домашние дела/тренировка в танцевальной группе/концерт или выступление/ночная работа в клубе... На четвертом курсе еще добавилась основная работа в банке, ну и погулять вечером, конечно же, святое дело, это я вообще редко пропускала))).
Одним словом, моя активность - это даже не привычка, выработанная годами, а мой жизненный уклад, который с годами претерпел изменения, но суть осталась та же.

Дни Открытых Дверей в компании "Пилот" (Астрахань)
Знаете, я даже во время первого декрета кайфовала и наслаждалась ежедневным тюленьим днем только первый месяц. После, а это был восьмой-девятый месяц беременности, я стала находить себе разные очень "нужные" дела, да так втянулась, что мне муж запрещал выходить из дома, потому что пузатая Яна моталась под астраханским солнцепеком, того и гляди родила бы где-нибудь ненароком))). Но что поделать, мне было тупо скучно сидеть дома. Про второй декрет я деликатно умалчиваю, потому что у нас уже был Эмиль, и тут уж, извините, не до скуки:).


В общем, масштабы катастрофы, думаю, понятны))). Хотя, я абсолютно не считаю это катастрофой, я просто так живу и мне комфортно, по крайней мере на данный момент. Наверное, все может измениться, но, честно говоря, я в этом очень сомневаюсь, мне кажется, я и в старости буду такой, бабка-егоза:).

Концерт "Касты" в Астрахани
На сегодняшний день, помимо моей основной глобальной задачи - воспитания наших двух мальчишек, я занимаюсь фитнесом (2-3 раза в неделю), плаваю в бассейне (раз в неделю, иногда пропускаю, честно скажу), организовываю встречи инстамам (ну это вообще больше для удовольствия), пишу для сайта гиддлямам.рф, веду свой блог, РАБОТАЮ (удаленно, из дома), ну и всякие милые женские штучки, типа маникюра/педикюра/шопинга, недавно еще решили в баню раз в месяц хотя бы с девочками выбираться. Вот и все, разве это много? Может быть, конечно, не как у всех мамочек, но как у многих точно. У меня в планах добавить еще парочку дел, но пока на них ну никак не получается найти время. 


Теперь отвечу на немой вопрос, который скорее всего возникает у многих - где же находятся мои дети, когда мама решает свои дела? Все опять же проще простого - чаще всего они с бабушками/дедушками. В этом плане нам очень повезло, родители живут с нами в одном городе, бабушки не работают, наши мальчики - их единственные внуки, поэтому золотые родители всегда готовы прийти на помощь. За что я им очень благодарна:). Няни у нас нет, в этом не видим необходимости, хотя, думаю, если бы у родителей не получалось оставаться с малышами, мы ее наняли бы. Полгода назад Эмиль пошел в детский сад, пока у нас период адаптации, он периодически болеет, но все же садик иногда дает мне определенную свободу действий. И, наконец, существует вариант взять детей с собой, правда, подходит он далеко не для всех моих "дел". 

Показ астраханских дизайнеров
Домработницы у нас тоже нет, уборка территории и готовка на мне и частично на Альберте (он очень классно готовит и просто божественно пылесосит:))). Не могу сказать, что я обожаю готовить, скорее это для меня необходимость, но, как и в любом другом деле, здесь я придерживаюсь правила "или хорошо, или никак", поэтому готовлю я, без ложной скромности, вкусно и даже часто бывает, что красиво))). Тут у меня есть пара простых хитростей. Во-первых, я готовлю только максимально быстрые и простые блюда, не люблю сложные рецепты, но это не значит, что мы едим всегда только макароны по-флотски, поверьте, классных и в то же время быстрых в приготовлении блюд миллион. Во-вторых, у меня практически всегда в морозилке запас разных самодельных полуфабрикатов - фрикадельки, ежики, котлетки, заранее нарезанное мясо для гуляша, голубцы, фаршированные перцы, нарезанные овощи. Это невероятно удобно! И я редко ломаю голову, что бы такого приготовить:). Эту хитрость я подсмотрела у одной классной мамочки в Инстаграм, у нее же периодически беру рецепты. Между прочим, Инстаграм в плане оригинальных рецептов просто кладезь, обычно я сразу делаю скриншот понравившихся, тоже, кстати, экономит время))).


Я могла бы еще сказать, что мне очень помогли не раз прослушанные мной курсы тайм-менеджмента (я несколько раз проходила и организовывала их по работе), но это будет неправдой, потому что из всех инструментов, почерпнутых из этих курсов, я использую от силы пару-тройку, кому будет интересно, какие, пишите, расскажу в комментах:).

Астраханский велопарад
Так что, как видите, ничего сверхъестественного я не делаю, просто живу, занимаюсь своей семьей, ну и о своих личных интересах не забываю. Я вообще абсолютно не понимаю, когда слышу о том, что мамочки в декрете деградируют! Это какое-то страшное слово, и я его даже боюсь произносить))). Мое мнение диаметрально противоположное - когда еще, как ни сидя в декрете, развиваться? Это ведь самая идеальная пора для того, чтобы найти себя, заняться любимым делом, самореализоваться. У меня множество знакомых девочек, которые именно в декрете начали свой собственный мини-бизнес, и это заслуживает восхищения! 

И последнее, без чего этот пост был бы неполным. Я многое успеваю, да, но  ни в коем случае не хочу сказать или показать, что все должны быть такими же! Все мы разные, и прежде, чем подумать "Почему я не делаю того же, что она", просто задайте себе вопрос "А оно мне надо?" :) Возможно, вы и без всей этой кучи дел прекрасно себя чувствуете))). А быть в гармонии с собой - это самое главное. Так что будьте:).





воскресенье, 26 января 2014 г.

New Year - New Project

НОВЫЙ ГОД  - НОВЫЙ ПРОЕКТ

Новый год у меня начался с нового проекта - теперь я веду колонку на сайте гиддлямам.рф. И т.к. там я публикую своего рода посты, здесь буду повторять их тоже:). Итак, первый пост, написанный в преддверии Нового года.
Для начала давайте познакомимся: я Яна, сижу в декрете, воспитываю двух маленьких мальчиков и периодически пишу в свой блог обо всем подряд — о беременности, детях, спорте, путешествиях и даже про снег и машины, в общем, как чукча, что вижу, то пишу:)))
Совсем недавно мне предложили вести здесь небольшую колонку, даже скорее мини блог, про моду для мам и малышей. Не скрою, мне очень лестно было получить это предложение, но в душе зародился вопрос "А могу ли я об этом писать?". Могу в смысле имею ли право? Ведь я далеко не фэшн-блоггер, не модный критик или обозреватель, я не слишком слежу за показами, просто мне нравятся красивые вещи, я люблю хорошо выглядеть, подбирать интересные образы себе и нашим мальчишкам. В общем, я немного сомневалась, пока не подумала о том, что раз уж мне это предложили, значит так и должно быть, значит есть за что:). И вот я здесь, и готова поделиться с вами своим опытом, наблюдениями, находками и идеями.
Кажется, я немного увлеклась вводной частью, пора приступать к основному:). 
Т.к. сайт запускается в преддверии Нового года, конечно же, и первый пост будет о подготовке к этому доброму празднику. К вечным вопросам в праздновании Нового года — где? с кем? и как? — обычно еще добавляется другой, не менее важный, "в чем?". Наступающий 2014 год — это год синей деревянной лошади, но это вовсе не значит, что нужно обязательно нарядиться в синее платье и сделать конский хвост на голове, хотя, это тоже вполне жизнеспособный вариант:). Лично я за творческий подход, поэтому расскажу вам о праздновании семейного Нового года на своем примере. 
2012 год мы встречали впервые втроем — я, Альберт и наш полугодовалый сынок Эмиль. Праздновать было решено у нас дома, в кругу друзей, а чтобы сделать праздник ярче и интереснее, мы устроили home party в стиле Чикаго. Да, тема не новая, но на тот момент она была очень актуальна, впрочем, и сейчас многие используют эту идею для корпоративов и домашних вечеринок, рекомендую рассмотреть такой вариант, если вы этого еще не делали, это очень увлекательно и красиво!
Тратить время на поиски платья я не стала, гангста-тематика тем и удобна, что здесь подойдет практически любое платье, главное, обыграть его аксессуарами. Я остановила свой выбор на ярко-розовом атласном платье-мини, которое уже пару лет "жило" в моем гардеробе. Весь остальной образ сделали детали — повязка на голову с пером (перо — это просто заколка, прикрепленная к тканевой повязке), чулки, туфли на шпильке, красная помада, smoky eays, мундштук и игрушечный пистолет.

 

Я вообще уверена, что любой образ делают завершенным именно детали, по-моему, это уже прописная истина. Что касается моего платья, да, оно было не совсем удобным для кормящей мамы, при кормлении его нужно было почти полностью снять, но, думаю, ради такого повода можно немного потерпеть, к тому же в том возрасте Эмиль кушал уже только раз за ночь.
Кстати, об Эмиле — о его look-е мы тоже позаботились, он был маленьким мафиози в крошечных брючках и клетчатой рубашке, а главной деталью его образа стали прикольные подтяжки в горошек.




Конечно же, у них с папой был doublelook, смотрите сами:



Наш предновогодний вечер был очень веселым, друзья поддержали идею тематической вечеринки, мы устроили шумную и задорную фотосессию на мой Canon 500D, сколько же удовольствия было потом от просмотра фотографий! Да и вообще от вечера в целом! 


Конечно, то, о чем я рассказала, это всего лишь один из вариантов развития событий, можно устроить гавайскую вечеринку, бал-маскарад, Стиляги-party и многое-многое другое. Я лишь веду к тому, что домашний семейный Новый год с малышами — это совсем необязательно посиделки перед телевизором и поедание салатов (хотя, в этом тоже есть своя прелесть, я, например, уже сто лет так не отмечала:)), проявите фантазию и сделайте свой праздник запоминающимся!:)
А если не хочется никаких костюмированных шоу, просто нарядитесь. Наденьте то, что давно хотели, но не было повода купить или надеть. То, что ни за что бы не надели в обычный день, а в душе представляли себя в этом. Яркое ожерелье, платье в пол, юбка-пачка, колготы в горох — это может быть все, что угодно, нетипичное для вас, и пусть это даже станет вещью одного дня, зато вы будете чувствовать себя действительно празднично и нарядно!:)
У меня в прошлый Новый год такой вещью стало блестящее платье, все в золотистых пайетках, абсолютный нонсенс для меня, обычно я не ношу ничего с блестками, стразами и перьями, но тогда мне, беременке, вдруг захотелось блистать, как елочная игрушка:))). Ну, у беременных свои "заскоки", вы же понимаете, о чем я))).


Это платье "отработало" на все сто в новогоднюю ночь, а после почти год провисело без дела:). "Слишком нарядное", — думала я каждый раз, видя его в шкафу. Но настало и его время, совсем недавно я выгуляла его на свадьбу друзей, нашелся повод — свадьба была тематическая, а я была в тот вечер в роли принцессы. Кстати, купила я его на размер больше нужного, с учетом округлившегося животика, но это абсолютно не помешало мне надеть его после родов, поясок на талию и все прекрасно!:) Так что, как видите, вещь-однодневка оказалась вполне практичной. 
Наши детки верят в новогоднюю сказку, так пусть мы, их мамочки, в эту ночь будем самими красивыми сказочными принцессами! Знаете, это так мило, когда я надеваю красивое платье, а Эмиль видит меня в нем и восхищенно говорит: "Мам, касииииво!":))). 
С наступающим вас!