All about me

All about me
Показаны сообщения с ярлыком праздник. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком праздник. Показать все сообщения

воскресенье, 13 июля 2014 г.

Kid's Bday (Part 1 - Eric)

ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - ЭРИК)


Текст этой статьи можно почитать на сайте гиддлямам по ссылке.


Я как-то втихую пропустила свой пост здесь в мае, но у меня была уважительная причина - две поездки и главное - подготовка к первому дню рождения Эрика:). Поэтому в качестве реабилитации решила написать июньскую статью именно об этом - о нашем детском празднике, о том, как мы готовились и как все прошло. 

Для меня это была первая тематическая вечеринка (назовем ее так), предыдущие дни рождения Эмиля мы справляли без тем. И надо признаться, меня очень поглотил процесс, это безумно интересно, так что если вы еще не пробовали придумать праздник в каком-то определенном стиле - дерзайте, вам однозначно понравится:). Что касается нашей тематики - морской - тут, честно говоря, мне не пришлось долго думать, у нас и детская в этом стиле, да и вообще я его очень люблю, ну и плюс ко всему перечисленному у Рики пока еще нет определенных пристрастий (мультиков, книжек и тп), поэтому я взяла на себя наглость решить вопрос с темой за него))). Итак, о подготовке:
Место проведения.
Опять же, без лишних раздумий мы решили отмечать дома, я сейчас выскажу сугубо личное мнение: я считаю, что для первого ДР малыша родное гнездышко подходит лучше всего, в этом возрасте малыши еще очень привязаны к маме и папе, к своей привычной обстановке, поэтому, мне кажется, домашний праздник - прекрасный вариант, если, конечно, позволяют жилищные условия. Об анимации я вообще не говорю, тк для годовалого ребенка это, наверное, скорее стресс, чем удовольствие. Лучшие аниматоры в этот день - любимые мама с папой и бабушки с дедушками:). 

Оформление праздника.
Для меня самой основной задачей было оформить столы - сладкий и несладкий))). Интернет подсказал замечательную идею с тканными салфетками, пересмотрев кучу фоток, я поняла: если есть салфетки нужных цветов, полдела с оформлением готово! Я не умею шить, более того, не люблю, зато с этим прекрасно справляется моя мама, за что ей огромное спасибо:). В общем, 2 отреза ткани голубого и красного цветов, умелые ручки мамы, и вот у меня уже есть стопочка новеньких красивых салфеток, остается только научиться их симпотично заворачивать. 
Спасибо моей дорогой мамочке за красивые салфеточки)))

Кораблики складывали собственноручно:)


Слоник в морском стиле - @zulya_yugrinova
Сладкий стол у нас был очень миниатюрным, его главными украшениями стали мягкая цифра "1" (заказывала у @lyolya_tk) и гирлянда из тканных флажков (ее сделала @olgagutt), все это, конечно же, красно-голубо-белой гаммы. "Икеа" тоже внесла свой вклад в наш праздник - оттуда привезли стаканы и тарелки разного размера в морском стиле, они просто идеально вписались. Пожалуй, единственным трудоемким процессом было оттирание этикеток с бутылочек с соком))). Это нужно было для того, чтобы приклеить "морские" этикетки (нашла их в инете, просто распечатала на цветном принтере). Хотяааа... самым трудоемким для было все же испечь торт, да еще и целых два раза))) об этом ниже.






Изначально я планировала заказать торт, я боюсь браться за такие вещи сама, страх испортить, разочароваться и тп... Но вышло так, что кондитер, на которую я мысленно рассчитывала, уехала на долгое время из страны. В срочном порядке я стала искать замену, но все было как будто не то, может быть просто какое-то самовнушение из-за того, что уже настроилась на определенный результат, не знаю. Абсолютно не понимаю, как мне пришло в голову попробовать испечь торт самой, сама себе удивляюсь, но я рискнула))). И все же я не настолько самонадеянна и решила для начала сделать тестовый вариант, который превзошел все мои ожидания! Да, тортик был не идеален, но это был мой дебют, к тому же сам факт того, что я САМА сделаю торт для первого большого праздника своего сына... короче, вы понимаете, я была просто окрылена:). Торт для дня рождения получился еще лучше, без ложной скромности. Но! Такое я готова провернуть только раз в год по великому поводу, все-таки тратить много времени на кулинарные изыски - совсем не мое:). 

Наряды.
Любимая тема, странно, что я не с нее начала))). Наряды - это первое, что я продумала, еще за месяц до праздника. Очень не люблю командировки мужа, но последняя была очень кстати, я не могла найти в Астрахани приличные белые брючки для Рики, зато в H&M были подходящие не только по цвету, но и по стилю (с маленькими якорями и веревочкой), их-то Альберт и прикупил для сыночка. Кстати, очень классные штанишки, их можно подвернуть, закрепить пуговками, и они становятся шортами:). 
Для мальчишек в моем воспаленном мозгу сложился дабллук, я заказала им футболки с рисунками штурвалов и надписями "Капитан" и "Помощник капитана" (заказывала в дизайн-студии "Принт"), ху из ху, думаю, объяснять не нужно, главным в этот день был, конечно же, Рики. Хотя бы в этот день...)))). 
Мы с Альбертом просто были в белом, я в платье, он в поло; белый, между прочим, отличный цвет для фэмилилука, он всегда у всех есть))). У нас, не сговариваясь, и гости практически все были в этом цвете, ну или в морскую полосочку. 
Футболки мальчишек (надписи) - дизайн-студия "Print", брючки Эрика - H&M, брючки Эмиля - Gee Jay, мое платье - Elisabetta Franchi



Как прошел сам праздник? Замечательно!:) Именно так, как я хотела, очень по-семейному, очень тепло, очень душевно, без суеты. Я даже не стану прибедняться и говорить, как я сильно волновалась, пила валерианку, не спала ночами... просто потому что такого не было. Не из-за того, что Рики - второй ребенок, и страсти улеглись, нет:). Я и перед первым ДР Эмиля особо не переживала... я вообще не переживаю перед важными мероприятиями, будь то экзамен, очередной тренинг на работе или даже моя собственная свадьба. Наверное, это так специально задумано, ведь я вообще очень эмоциональный человек, и по всяким другим поводам волнуюсь порой и нервничаю сильно-сильно:). 
Эрику вручили много классных подарков, каждый из которых тщательно инспектировал Эмиль, как настоящий помощник капитана. Если мы не открывали подарок сразу, Эмиль говорил: Мам, Эрик очень хочет посмотреть, что там в коробке:). Маленький хитрец))). 
В честь праздника мальчишки улеглись спать чуть позже обычного, довольные и уставшие уснули моментально, едва коснувшись подушек. А я еще долго сидела, забравшись с ногами в кресло, пересматривала снимки в фотоаппарате, представляя, как в скором времени буду заполнять последнюю пока еще пустую страничку в первом фотоальбоме Рики, и вклеивать туда фото... и думала о том, как быстро вырос мой младенчик и как же все-таки здорово, что мы сейчас можем сделать так много чудесных вещей, чтобы его первый настоящий праздник стал еще более запоминающимся!





воскресенье, 26 января 2014 г.

New Year - New Project

НОВЫЙ ГОД  - НОВЫЙ ПРОЕКТ

Новый год у меня начался с нового проекта - теперь я веду колонку на сайте гиддлямам.рф. И т.к. там я публикую своего рода посты, здесь буду повторять их тоже:). Итак, первый пост, написанный в преддверии Нового года.
Для начала давайте познакомимся: я Яна, сижу в декрете, воспитываю двух маленьких мальчиков и периодически пишу в свой блог обо всем подряд — о беременности, детях, спорте, путешествиях и даже про снег и машины, в общем, как чукча, что вижу, то пишу:)))
Совсем недавно мне предложили вести здесь небольшую колонку, даже скорее мини блог, про моду для мам и малышей. Не скрою, мне очень лестно было получить это предложение, но в душе зародился вопрос "А могу ли я об этом писать?". Могу в смысле имею ли право? Ведь я далеко не фэшн-блоггер, не модный критик или обозреватель, я не слишком слежу за показами, просто мне нравятся красивые вещи, я люблю хорошо выглядеть, подбирать интересные образы себе и нашим мальчишкам. В общем, я немного сомневалась, пока не подумала о том, что раз уж мне это предложили, значит так и должно быть, значит есть за что:). И вот я здесь, и готова поделиться с вами своим опытом, наблюдениями, находками и идеями.
Кажется, я немного увлеклась вводной частью, пора приступать к основному:). 
Т.к. сайт запускается в преддверии Нового года, конечно же, и первый пост будет о подготовке к этому доброму празднику. К вечным вопросам в праздновании Нового года — где? с кем? и как? — обычно еще добавляется другой, не менее важный, "в чем?". Наступающий 2014 год — это год синей деревянной лошади, но это вовсе не значит, что нужно обязательно нарядиться в синее платье и сделать конский хвост на голове, хотя, это тоже вполне жизнеспособный вариант:). Лично я за творческий подход, поэтому расскажу вам о праздновании семейного Нового года на своем примере. 
2012 год мы встречали впервые втроем — я, Альберт и наш полугодовалый сынок Эмиль. Праздновать было решено у нас дома, в кругу друзей, а чтобы сделать праздник ярче и интереснее, мы устроили home party в стиле Чикаго. Да, тема не новая, но на тот момент она была очень актуальна, впрочем, и сейчас многие используют эту идею для корпоративов и домашних вечеринок, рекомендую рассмотреть такой вариант, если вы этого еще не делали, это очень увлекательно и красиво!
Тратить время на поиски платья я не стала, гангста-тематика тем и удобна, что здесь подойдет практически любое платье, главное, обыграть его аксессуарами. Я остановила свой выбор на ярко-розовом атласном платье-мини, которое уже пару лет "жило" в моем гардеробе. Весь остальной образ сделали детали — повязка на голову с пером (перо — это просто заколка, прикрепленная к тканевой повязке), чулки, туфли на шпильке, красная помада, smoky eays, мундштук и игрушечный пистолет.

 

Я вообще уверена, что любой образ делают завершенным именно детали, по-моему, это уже прописная истина. Что касается моего платья, да, оно было не совсем удобным для кормящей мамы, при кормлении его нужно было почти полностью снять, но, думаю, ради такого повода можно немного потерпеть, к тому же в том возрасте Эмиль кушал уже только раз за ночь.
Кстати, об Эмиле — о его look-е мы тоже позаботились, он был маленьким мафиози в крошечных брючках и клетчатой рубашке, а главной деталью его образа стали прикольные подтяжки в горошек.




Конечно же, у них с папой был doublelook, смотрите сами:



Наш предновогодний вечер был очень веселым, друзья поддержали идею тематической вечеринки, мы устроили шумную и задорную фотосессию на мой Canon 500D, сколько же удовольствия было потом от просмотра фотографий! Да и вообще от вечера в целом! 


Конечно, то, о чем я рассказала, это всего лишь один из вариантов развития событий, можно устроить гавайскую вечеринку, бал-маскарад, Стиляги-party и многое-многое другое. Я лишь веду к тому, что домашний семейный Новый год с малышами — это совсем необязательно посиделки перед телевизором и поедание салатов (хотя, в этом тоже есть своя прелесть, я, например, уже сто лет так не отмечала:)), проявите фантазию и сделайте свой праздник запоминающимся!:)
А если не хочется никаких костюмированных шоу, просто нарядитесь. Наденьте то, что давно хотели, но не было повода купить или надеть. То, что ни за что бы не надели в обычный день, а в душе представляли себя в этом. Яркое ожерелье, платье в пол, юбка-пачка, колготы в горох — это может быть все, что угодно, нетипичное для вас, и пусть это даже станет вещью одного дня, зато вы будете чувствовать себя действительно празднично и нарядно!:)
У меня в прошлый Новый год такой вещью стало блестящее платье, все в золотистых пайетках, абсолютный нонсенс для меня, обычно я не ношу ничего с блестками, стразами и перьями, но тогда мне, беременке, вдруг захотелось блистать, как елочная игрушка:))). Ну, у беременных свои "заскоки", вы же понимаете, о чем я))).


Это платье "отработало" на все сто в новогоднюю ночь, а после почти год провисело без дела:). "Слишком нарядное", — думала я каждый раз, видя его в шкафу. Но настало и его время, совсем недавно я выгуляла его на свадьбу друзей, нашелся повод — свадьба была тематическая, а я была в тот вечер в роли принцессы. Кстати, купила я его на размер больше нужного, с учетом округлившегося животика, но это абсолютно не помешало мне надеть его после родов, поясок на талию и все прекрасно!:) Так что, как видите, вещь-однодневка оказалась вполне практичной. 
Наши детки верят в новогоднюю сказку, так пусть мы, их мамочки, в эту ночь будем самими красивыми сказочными принцессами! Знаете, это так мило, когда я надеваю красивое платье, а Эмиль видит меня в нем и восхищенно говорит: "Мам, касииииво!":))). 
С наступающим вас!


суббота, 21 декабря 2013 г.

It`s magic...

ЭТО ВОЛШЕБСТВО...



Всего чуть больше недели - и мы будем поднимать бокалы с шампанским, желать друг другу счастья, вслух считать последние секунды уходящего года... Новый год! Такой долгожданный, уютный праздник, кто-то начинает готовиться к нему задолго, я не из их числа, у меня предновогоднее настроение появляется обычно, как только выпадает первый настоящий снег. Если, конечно, он вообще выпадает до Нового года, погода в Астрахани иногда не просто смеется над нами, а прямо таки ржет!))). 



В этом году снег у нас уже выпал, и даже успел полежать и растаять:). Но ничего, главное, был, значит, можно смело окунаться в предновогодние хлопоты и ждать волшебства. Когда ты мама, это волшебство чувствуется особенно, ведь дети искренне верят в чудо, в Деда Мороза, который обязательно придет и оставит под елкой подарки. Я не помню, до скольки лет сама верила в него, но до сих пор у меня в голове такое яркое воспоминание из детства: я написала ему письмо, в котором просила подарить мне Барби с ребеночком, и утром 1 января под елкой лежала большая коробка с Барби и целыми тремя ребеночками, да еще и мужем Кеном в придачу!))). Мне настолько врезалось в память то чувство безмерного счастья! Это правда волшебное ощущение, и я очень хочу, чтобы мои дети смогли тоже испытать его. Эрик пока еще слишком маленький, для него лучший подарок - порция любимого маминого молочка))). А вот Эмиль уже все понимает, поэтому в этом году мы писали его первое письмо Деду Морозу. Точнее не писали, а делали, потому что в 2,5 года ребенка очень увлекает сам процесс приклеивания/раскрашивания/сворачивания, а уж, что будет написано в письме, малышу глубоко безразлично. Хотя Эмиль достаточно четко выразил свое желание - он хочет Порш, ни больше, ни меньше:). Уверена, Дедушка Мороз с ног собьется, но найдет Эмильке желаемое, уж очень хочется увидеть его удивленно-радостное личико утром после новогодней ночи и, главное, хочется подарить ему это волшебство, эту сказку!



Ну и, конечно, для нас, взрослых, магию никто не отменял:). Да, мы делаем ее для себя сами, но от этого она ничуть не менее хороша. Для меня, например, в самой подготовке к празднику есть что-то волшебное... Все эти новогодние маникюры со снежинками, поиски идеального наряда, покупка подарков близким, украшение дома и елки, и даже бесконечные пробки и толпы людей в торговых центрах - во всем этом предвкушение чего-то грандиозного! Я это так люблю))). Зайти в магазин за кремом и, расплачиваясь на кассе, узнать, что сегодня 40% скидка на все - это ли не предновогоднее чудо? :) Оно, оно! Я вам точно говорю!))). Главное, верить. Как Эмиль и миллионы других детей верят в доброго Деда Мороза, так и я до последнего буду верить и надеяться, что 31 декабря в Астрахани выпадет настоящий снег!:)



В уходящем году у меня произошло много разных чудес: незабываемые путешествия; крупные полезные и не такие крупные, но тоже очень нужные, покупки; значимые мероприятия. И, конечно же, главное чудо - я снова стала мамой, и теперь у меня есть два маленьких личных волшебника. Хоть иногда у меня и возникает желание закрыться от них в комнате со звуконепроницаемыми стенами, все же гораздо чаще мои мини волшебники заставляют меня улыбаться и наполняют мое сердце счастьем:). Избито, но давайте все плохое оставим в старом году, а хорошее заберем с собой в новый и приумножим!
С наступающим).