All about me

All about me
Показаны сообщения с ярлыком мама. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мама. Показать все сообщения

воскресенье, 13 июля 2014 г.

Kid's Bday (Part 1 - Eric)

ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - ЭРИК)


Текст этой статьи можно почитать на сайте гиддлямам по ссылке.


Я как-то втихую пропустила свой пост здесь в мае, но у меня была уважительная причина - две поездки и главное - подготовка к первому дню рождения Эрика:). Поэтому в качестве реабилитации решила написать июньскую статью именно об этом - о нашем детском празднике, о том, как мы готовились и как все прошло. 

Для меня это была первая тематическая вечеринка (назовем ее так), предыдущие дни рождения Эмиля мы справляли без тем. И надо признаться, меня очень поглотил процесс, это безумно интересно, так что если вы еще не пробовали придумать праздник в каком-то определенном стиле - дерзайте, вам однозначно понравится:). Что касается нашей тематики - морской - тут, честно говоря, мне не пришлось долго думать, у нас и детская в этом стиле, да и вообще я его очень люблю, ну и плюс ко всему перечисленному у Рики пока еще нет определенных пристрастий (мультиков, книжек и тп), поэтому я взяла на себя наглость решить вопрос с темой за него))). Итак, о подготовке:
Место проведения.
Опять же, без лишних раздумий мы решили отмечать дома, я сейчас выскажу сугубо личное мнение: я считаю, что для первого ДР малыша родное гнездышко подходит лучше всего, в этом возрасте малыши еще очень привязаны к маме и папе, к своей привычной обстановке, поэтому, мне кажется, домашний праздник - прекрасный вариант, если, конечно, позволяют жилищные условия. Об анимации я вообще не говорю, тк для годовалого ребенка это, наверное, скорее стресс, чем удовольствие. Лучшие аниматоры в этот день - любимые мама с папой и бабушки с дедушками:). 

Оформление праздника.
Для меня самой основной задачей было оформить столы - сладкий и несладкий))). Интернет подсказал замечательную идею с тканными салфетками, пересмотрев кучу фоток, я поняла: если есть салфетки нужных цветов, полдела с оформлением готово! Я не умею шить, более того, не люблю, зато с этим прекрасно справляется моя мама, за что ей огромное спасибо:). В общем, 2 отреза ткани голубого и красного цветов, умелые ручки мамы, и вот у меня уже есть стопочка новеньких красивых салфеток, остается только научиться их симпотично заворачивать. 
Спасибо моей дорогой мамочке за красивые салфеточки)))

Кораблики складывали собственноручно:)


Слоник в морском стиле - @zulya_yugrinova
Сладкий стол у нас был очень миниатюрным, его главными украшениями стали мягкая цифра "1" (заказывала у @lyolya_tk) и гирлянда из тканных флажков (ее сделала @olgagutt), все это, конечно же, красно-голубо-белой гаммы. "Икеа" тоже внесла свой вклад в наш праздник - оттуда привезли стаканы и тарелки разного размера в морском стиле, они просто идеально вписались. Пожалуй, единственным трудоемким процессом было оттирание этикеток с бутылочек с соком))). Это нужно было для того, чтобы приклеить "морские" этикетки (нашла их в инете, просто распечатала на цветном принтере). Хотяааа... самым трудоемким для было все же испечь торт, да еще и целых два раза))) об этом ниже.






Изначально я планировала заказать торт, я боюсь браться за такие вещи сама, страх испортить, разочароваться и тп... Но вышло так, что кондитер, на которую я мысленно рассчитывала, уехала на долгое время из страны. В срочном порядке я стала искать замену, но все было как будто не то, может быть просто какое-то самовнушение из-за того, что уже настроилась на определенный результат, не знаю. Абсолютно не понимаю, как мне пришло в голову попробовать испечь торт самой, сама себе удивляюсь, но я рискнула))). И все же я не настолько самонадеянна и решила для начала сделать тестовый вариант, который превзошел все мои ожидания! Да, тортик был не идеален, но это был мой дебют, к тому же сам факт того, что я САМА сделаю торт для первого большого праздника своего сына... короче, вы понимаете, я была просто окрылена:). Торт для дня рождения получился еще лучше, без ложной скромности. Но! Такое я готова провернуть только раз в год по великому поводу, все-таки тратить много времени на кулинарные изыски - совсем не мое:). 

Наряды.
Любимая тема, странно, что я не с нее начала))). Наряды - это первое, что я продумала, еще за месяц до праздника. Очень не люблю командировки мужа, но последняя была очень кстати, я не могла найти в Астрахани приличные белые брючки для Рики, зато в H&M были подходящие не только по цвету, но и по стилю (с маленькими якорями и веревочкой), их-то Альберт и прикупил для сыночка. Кстати, очень классные штанишки, их можно подвернуть, закрепить пуговками, и они становятся шортами:). 
Для мальчишек в моем воспаленном мозгу сложился дабллук, я заказала им футболки с рисунками штурвалов и надписями "Капитан" и "Помощник капитана" (заказывала в дизайн-студии "Принт"), ху из ху, думаю, объяснять не нужно, главным в этот день был, конечно же, Рики. Хотя бы в этот день...)))). 
Мы с Альбертом просто были в белом, я в платье, он в поло; белый, между прочим, отличный цвет для фэмилилука, он всегда у всех есть))). У нас, не сговариваясь, и гости практически все были в этом цвете, ну или в морскую полосочку. 
Футболки мальчишек (надписи) - дизайн-студия "Print", брючки Эрика - H&M, брючки Эмиля - Gee Jay, мое платье - Elisabetta Franchi



Как прошел сам праздник? Замечательно!:) Именно так, как я хотела, очень по-семейному, очень тепло, очень душевно, без суеты. Я даже не стану прибедняться и говорить, как я сильно волновалась, пила валерианку, не спала ночами... просто потому что такого не было. Не из-за того, что Рики - второй ребенок, и страсти улеглись, нет:). Я и перед первым ДР Эмиля особо не переживала... я вообще не переживаю перед важными мероприятиями, будь то экзамен, очередной тренинг на работе или даже моя собственная свадьба. Наверное, это так специально задумано, ведь я вообще очень эмоциональный человек, и по всяким другим поводам волнуюсь порой и нервничаю сильно-сильно:). 
Эрику вручили много классных подарков, каждый из которых тщательно инспектировал Эмиль, как настоящий помощник капитана. Если мы не открывали подарок сразу, Эмиль говорил: Мам, Эрик очень хочет посмотреть, что там в коробке:). Маленький хитрец))). 
В честь праздника мальчишки улеглись спать чуть позже обычного, довольные и уставшие уснули моментально, едва коснувшись подушек. А я еще долго сидела, забравшись с ногами в кресло, пересматривала снимки в фотоаппарате, представляя, как в скором времени буду заполнять последнюю пока еще пустую страничку в первом фотоальбоме Рики, и вклеивать туда фото... и думала о том, как быстро вырос мой младенчик и как же все-таки здорово, что мы сейчас можем сделать так много чудесных вещей, чтобы его первый настоящий праздник стал еще более запоминающимся!





понедельник, 9 июня 2014 г.

Riki's First BDay

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РИКИ (10/06/14)


Нет, никаких длинных постов!:) Мне еще торт печь, так что краткость сегодня мой конек))).



Год назад, прибыв на очередной осмотр к своему врачу, я осталась в роддоме, а спустя 4 часа стала мамой маленького чудесного мальчика Эрика... я стала мамой во второй раз. 

Не стану сейчас описывать в деталях, как ЭТО было, хотя, признаюсь, помню все-все: каждое слово в смс-ках Альберту, каждый взгляд на часы, каждый вздох облегчения после очередной схватки... Наверное, так у многих - ты запоминаешь поминутно события, имеющие особую важность. У меня совсем не было страха, честно. Наверное, причина в моем первом положительном опыте родов, в полнейшем доверии своему врачу (Марина Пална, привет, я еще вернусь:))) ). В мою голову прочно вселилась уверенность, что через энное количество времени человечек, наконец, вылезет из меня, и мы сможем вдоволь с ним наобниматься и нацеловаться:).  Так все и произошло!

Спустя несколько часов после родов я лежала в палате, разглядывала свои вмиг ставшие худыми спичками ноги, и думала о том, как бы нам с новоиспеченным членом семьи поскорее попасть домой. Просто я очень не люблю больницы:). Хотя, помню, мне говорили: лежи, отдыхай, дома начнется веселуха с двумя детьми и тп... Но какой уж тут отдых, когда вокруг все чужое, и мои старшие Медведики не рядом. Я там даже поплакала пару раз от тоски, особенно скучала по Эмилю, прямо невыносимо было. В общем, осознание настоящего счастья наступило на четвертый день, когда нас выписали домой))). И да, конечно, дома началось то самое веселье с двумя детьми, которым мне грозили, но, Боже мой, как же мне оно нравится!:)


Мой маленький младший Медвежонок Рики! Я буду сейчас самой банальной в мире мамашей, но все равно скажу - как же быстро пролетел этот год! Мне первый годик Эмиля показался минутой, а тут, я даже не знаю, как будто твое рождение случилось долю секунды назад. А тебе уже год!!! Рики, сыночек, я просто хочу сказать тебе спасибо:) За твои первые улыбки и зубки; за первые шаги и слова; за твои хитренькие глазки, заглядывающие в мои; за "пяткой в рот" почти каждое утро)))... за все эти мгновения, когда ты делаешь нас бесконечно счастливыми. А главное и самое нежное и трепетное мое СПАСИБО тебе за то, что ты своим появлением в нашей жизни показал мне, насколько разными могут быть дети:). Даже рожденные в одной семье, от одних родителей. Ты научил меня невозможному - одинаково горячо любить таких разных детей, как вы с Эмилем:) И я безоговорочно тебе за это благодарна! 

Я очень люблю тебя, сынок:) С Днем рождения!


PS: по традиции я сделала маленький фильм про первый годик Эрика, его можно посмотреть на моей странице ВК, вот ссылка
Там же есть похожий фильмец про Эмиля))).

воскресенье, 8 июня 2014 г.

Сhildren's Room In A Nautical Style

ДЕТСКАЯ В МОРСКОМ СТИЛЕ (МОЙ РАССКАЗ ДЛЯ ПРОЕКТА "FOCUS ON KIDS")


Статью можно почитать по ссылке


"Изначально наша детская была розово-голубой (2 розовые стены и 2 голубые), и Эмиль (наш старший сынок) свои первые почти 2 года жизни обитал в ней. Когда стало известно, что наш второй малыш – тоже мальчик, никаких сомнений не возникло, что их общая детская станет именно морской:). Это моя любимая тематика, это была моя мечта, и, мне порой кажется, что даже если бы у нас родилась девочка, комнату мы бы сделали все равно такой же :) 



Мы  с мужем предполагали, что всю мебель нам изготовят на заказ, но когда дошло до дела, оказалось, что в одном месте не та фурнитура, в другом – нет нужных цветов мебели, в третьем – еще какая-то загвоздка… В общем, в один из вечеров я уже скорее от безысходности зашла на сайт Икеа и совершенно неожиданно для себя буквально за какой-то час составила полную картинку нашей будущей детской:). Причем, удивило, что даже размеры мебели подходили нам идеально! Это, видимо, был знак судьбы! Последним аргументом в пользу того, что пора собираться в дорогу и ехать покупать все в Икеа (в Астрахани нет этого магазина, к сожалению, поэтому нам предстояло поехать в Ростов-на-Дону), стало наличие в магазине красивых аксессуаров, так гармонично вписывающихся в нашу детскую. Не представляю, где бы я это все искала в своем городе. 


В Икеа мы приехали с готовым списком покупок, чтобы не терять зря времени, практически все там оказалось в наличии. Для меня самой желанной деталью интерьера были гардины, красно-бело-голубые в полосочку, они были просто прекрасны, и именно они оказались в магазине последними, висящими на стенде! Нам не хотели их продавать, но я (на восьмом месяце беременности, кстати) так слезно просила продавцов, что они великодушно сняли нам эти последние шторы:). Я была счастлива! 
По возвращении домой мы занялись покраской стен в комнате. Да, я с внушительным пузиком, красила стены вместе с мужем, и, знаете, это было прекрасно:). Я и сейчас часто захожу в детскую и любуюсь нашей совместной работой))). Краска, кстати, была без запаха, какая-то специальная, и на табуретки я, конечно, не лазила, красила внизу. Мы оставили 2 голубые стены, а 2 розовые перекрасили: одну в белый, на второй сделали полоски красного, белого и голубого цветов, разной ширины. Подобный вариант покраски стен я увидела в одном из журналов по интерьеру и очень впечатлилась. 




Ну а после настал самый волнительный и интересный момент сборки мебели. Все отлично вошло по размерам, ну не зря же Альберт (мой муж) все сто раз отмерил-перемерил перед покупкой. Какое же было удовольствие раскладывать по новеньким ящичкам и полочкам игрушки и безделушки, развешивать в новый шкафчик одежду на специальные детские вешалочки:). А текстиль…ммм… Ярко-голубые пледы-покрывала на кровати мальчишек, милейшее постельное белье, наволочки на кроватные подушки из ткани, напоминающей мешковину, а на одной из наволочек – четко прорисованный корабль. Я называю нашу детскую не просто "морская", а в стиле "морского путешествия", потому что в ней есть не типично морские детали. Очень люблю тканевый синий сундук из Икеа, мы водрузили его на шкаф, и он прекрасно служит хранилищем детской обуви, хотя иногда достаем его мальчишкам для игр. Долго искали настенные светильники в подходящем стиле, и совсем недавно случайно обнаружили такие в одном из магазинов, они в виде парусников, скользящих по воде.




Думаю, уже ясно, что наш младший сынок Эрик въехал в уже готовую детскую:). Постепенно мы дополняли комнату различными интерьерными штучками. Кое-что я сделала сама: рамочки с ракушками и кораллами с фото детей (ракушки были собраны нами во время путешествий в Тайланд и Мексику); стаканчик-подставка для карандашей (тоже с ракушками и веревкой); памятные рамочки с УЗИ-снимками детей, тестами на беременность и бирочками из роддома. Для гардин я придумала захваты в виде обычной красно-белой веревки из магазина при сетевязальной фабрике:). Что-то из деталей нам дарили друзья, например, классную копилку-морячка, Эмиль складывает туда "десятки", копит на машинку))). Подруга привезла детям двух одинаковых мишек-моряков опять же из Икеа. Одна знакомая сделала для нас чудесные хэнд-мейд игрушки-подушки в виде слоника и домика из ткани с нарисованными спасательными кругами и маяками. Другая знакомая прислала мини-портреты малышей:). 



Но самый главный и ценный подарок нам сделал мой родной дядя – астраханский художник Тахир Гореев. Он нарисовал большую карту мира, яркую, с красивыми интересными дополнениями: в одном углу карты пираты прячут свои сокровища в сундук, в другом – индейцы танцуют ритуальный танец… Эта карта съемная, мы прикрепили ее на стену, но при желании ее можно отсоединить и забрать с собой в новый дом, если будем переезжать. 


Если честно, я просто в восторге от нашей детской, часто говорю, что сама бы в ней жила:). Морская тематика – благодатное поле для фантазии, все время приходит в голову что-то новенькое, но при этом я не люблю когда деталей становится слишком много, скорее я больше за минимализм. Совсем скоро у Эрика первый день рождения, и как вы думаете, в каком стиле оно будет оформлено?:) Наверно, могу не отвечать))).







вторник, 15 апреля 2014 г.

Women's Things (For The Site "Giddlyamam")

ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ (СТАТЬЯ ДЛЯ САЙТА "ГИДДЛЯМАМ.РФ")

Мои косметические "маст хэвы" и "провалы"




На написание этого поста меня вдохновил Инстаграм (куда ж без него?:) ) с его тэгами #самое_девочковое и #косметическиеитогигода и, конечно же, 8 марта. О чем еще писАть в самом начале весны, когда от спячки пробуждается не только природа, но и мы, как не о девчачьих штучках – о косметике и средствах ухода? Я, как обычно, без всяких претензий на лавры и славу бьюти-блоггера, я далеко не он, просто расскажу вам о своих «маст хэвах» и косметических провалах за последнее время. Очень верю и искренне надеюсь, что мои пробы и ошибки кому-то из вас будут полезными, а также попрошу вашего совета, но об этом чуть позже.
Я, насколько это было возможно, упорядочила свои скачущие мысли, поэтому начну, пожалуй, с макушки))).
Итак, волосы!
Люблю свои волосы, и пока они отвечают мне взаимностью. Они у меня волнистые, в меру густые и довольно неприхотливые, я в свою очередь балую их масочками, втиранием всяких ампул для укрепления, ополаскиваниями с травами и тп. Самым лучшим шампунем считаю обычный РЕПЕЙНЫЙ, купила его как-то раз случайно в Окее, с тех пор я его фанат! Мне кажется, он реально заставляет волосы расти быстрее, но, как и любым другим шампунем, не советую пользоваться им бессменно, тк волосы привыкают, и эффект становится не так заметен, ну по крайней мере, в моем случае именно так и происходит. Кстати, маска из этой же серии – отличное дополнение, я беру всегда их в паре.
РЕПЕЙНЫЙ - мой фаворит, но по вышеуказанной причине, периодически я пробую другие шампуни, совсем недавно в поле зрения попал SHISEIDO... Знаете, я, конечно, не ждала какого-то вау-эффекта, но что это будет такое г… не думала! Худшего мои волосы еще не знали! Даже нелюбимый мнойPANTENE PRO-V кажется сущим ангелом по сравнению с этим! Волосы после  SHISEIDO вместо обещанной гладкости и красоты, жутко электризовались и топорщились в разные стороны, короче это был кошмар, мне этот шампунь абсолютно не подошел, и я благополучно от него избавилась.

Маски для волос я использую разные, здесь не могу выделить какую-то одну, лучше расскажу про классное средство для кончиков – масло CONSTANT DELIGHT (КАПЕЛЬКИ ШЕЛКА).  Классное средство! Не утяжеляет волосы, не делает их жирными, очень приятно пахнет, ну и, конечно, хорошо работает по прямому назначению – придает здоровый вид кончикам волос, которые лично у меня сухие (думаю, так у многих). Этого флакончика мне, наверное, хватит на всю жизнь, тк расходуется масло очень экономно.


Опускаемся чуть ниже и поговорим о лице. Я уже несколько лет пользуюсь трехступенчатой системой CLINIQUE для ухода за кожей лица, мне очень нравится эта марка, никаких нареканий, но буквально недавно я поняла, что буду менять уход, причина – привыкание(((. Я долго не могла понять, в чем же дело, почему проверенные средства перестали давать результат, списывала на послеродовый период, на зиму, на гормональный сбой какой-нибудь (не знаю, возможно, и что-то из этого повлияло), в итоге грамотный косметолог рассказала мне о привыкании и посоветовала попробовать сменить уход, и знаете, хороший результат не заставил себя ждать! Мой выбор пал на CLARINCE, очень довольна пенящимся кремом для умывания (его фото ниже),тоник – ну, он и в Африке тоник, нормальный, а вот увлажняющий крем я пока не купила, экономно жду, когда закончится старый CLINIQUE)).


И тут, раз уж речь о CLARINCE и о лице, я представляю вам свой абсолютный «маст хэв» - маска (или восстанавливающий бальзам) BEAUTY FLASH BALM. Девочки, это нечто! Мне ее посоветовала достаточно авторитетный для меня бьюти-блоггер из ИГ, за что я ей безмерно благодарнаJ. Маска дает моментальный результат, кожа мгновенно насыщается, становится такой увлажненной, и мне показалось, даже выравнивается поверхность лица. В общем, для тех, кто, как я, страдает от излишней сухости, самое то! Наносишь маску и просто сияешь!)
Идем дальше – скрабы. Можете смеяться, но для меня нет ничего лучше простого скраба ЧИСТАЯ ЛИНИЯ с абрикосовыми косточками))). Дешево и сердито. Много разных пробовала, но всегда в итоге возвращаюсь к нему.
Неплохой пилинг для частого использования от SIBERICA, вообще люблю органическую косметику, тут SIBERICA и ORGANIC SHOP – мои любимки.

Еще немного об увлажнении – я использую термальную воду, это хорошо освежает и закрепляет макияж, если он есть (кстати, в самолете незаменимая вещь, у меня ее отобрали в Мексике из-за большого объема бутылочки, я их там просто проклинала))) ).  Последнее весьма удачное приобретение – вода SEPHORA,  очень и очень классная, один минус – флакон опять большой.

Еще не устали?:))) Знаю, опять много букв, мне же только волю дай))).
Вот вам еще парочка моих «маст хэвов» для лица, оба от CLINIQUE:
Первое - средство для Т-зоны PORE MINIMIZER, моментально устраняет жирный блеск, вот буквально за секунду, и его можно использовать прямо поверх макияжа. Эта штучка всегда в моей косметичке (поэтому тюбик такой потертый:))) ).

И второе – средство для точечного лечения прыщиков и всяких подобных бяк, тоже очень действенное, проверено!


Мне очень нахваливали сыворотку для кожи вокруг глаз CLINIQUE, флакончик с металлическим шариком для нанесения. Я купила… честно, особого эффекта не заметила, но пользуюсь, раз уж она у меня есть, когда закончится, точно больше не куплю))).



Пожалуй, про кожу это все, но рано облегченно вздыхать, это еще не конец статьиJ. Я ведь просто не могу ни упомянуть свою любимую тему – брови))). Я серьезно считаю, что при красивых бровях остальной макияж уже не так важен. По крайней мере, когда я смотрю на девушку, брови – первое, на что обращаю внимание почему-то. Поэтому свои брови я стремлюсь довести до совершенства, не прибегая к такой решительной мере, как татуаж, хотя ничего не имею против (когда хорошо сделано) и не исключаю это для себя в будущем. Вроде бы пока обхожусь подручными средствами, а именно:

Краска для бровей CAPOUS (у меня цвет – коричневый) – стойкая краска, на моих бровях держится неделю без потерь, для сравнения предыдущая (не помню название, какая-то в красной коробочке) держалась максимум 3 дня.

Крашу брови я сама, недавно даже научилась это делать хорошо (не без помощи видео Крыгиной, кто это и о чем не буду здесь писАть, это можно найти в гугле). В этом деле мои помощники – кисточка для макияжа глаз из РИВ ГОШ (крашу именно скошенной кистью, очень удобно)
и … розовый карандаш для глаз ЛЕТУАЛЬ (да, я так и не нашла «правильный» крыгинский карандаш ИВ РОШЕ,  заказывать его с сайта мне лень, поэтому купила аналог, который оказался вполне подходящим).
Тем, кто не понимает, зачем нужен это карандаш, опять же от всей души советую посмотреть видео Крыгиной про брови, все сразу встанет на свои места.
И еще об аналогах – я мечтаю о наборе для бровей от ANASTASIA BEVERLY HILLS, пока, если честно, жму на него денег, к тому же его надо заказывать, и тут 8 марта судьба сделала мне небольшой подарочек, я наткнулась в РИВ ГОШ на похожий наборчик, не знаю марку, но подозреваю, что это их собственная.
В наборе: тени для бровей, воск (все это темно-коричневого оттенка), 2 маленькие кисточки для нанесения, пинцет (кстати, хороший) и фиксатор. Все эти полезные вещи я уже успешно использую (фиксатор для бровей – тоже неотъемлемая часть моей косметички).
На этом я предлагаю сама себе закруглиться, во всяком случае пока, а дальше посмотрим по вашим отзывам. Мне еще много есть, о чем рассказать и показать (мы ведь не дошли еще до ручек и тела), и если будет интерес, я с удовольствием это сделаю.  Например, вчера я начала пользоваться одним интересным средством для ресниц, но о результате пока говорить рано, вот как раз в следующий раз и поделюсь).
Ах да, если вы в поисках хорошего косметолога, как я была недавно, рекомендую обратить свой взор на клинику ЛИНЛАЙН, пару недель назад пошла туда на чистку (хорошо почистили, хотя другого я и не ожидала, все-таки место очень приличное), так вот их косметолог меня очень впечатлил, настоящий профи, на мой взгляд, дала ценные и дельные советы. Ну и похвалила меня, сказала, не выгляжу на свои 27))), но рекомендую я ее не по этой причине, не думайте, честно-честно!:)

Все, теперь точно заканчиваю пост, с прошедшим Женским днем вас, девочки, и желаю быть красивыми не только снаружи, но и внутри, это важно:).
PS: так и знала, что-нибудь да забуду!:))) Мне же совет нужен! Скажите какой-нибудь обалденный крем для рук, вот чтобы прям намазал, и ручки стали бархатными, пока я не нашла свой идеальный крем, так что с удовольствием прислушаюсь к мнениям:)