All about me

All about me
Показаны сообщения с ярлыком son. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком son. Показать все сообщения

суббота, 26 апреля 2014 г.

Project "Spring Doublelook" (For "Giddlyamam")

ФОТОПРОЕКТ "ВЕСЕННИЙ ДАБЛЛУК" (ДЛЯ  САЙТА "ГИДДЛЯМАМ.РФ")



Чего весной начинает хотеться больше, чем обычно? Ну понятно, гулять, наслаждаться солнцем и теплом (правда, в этом году астраханская весна что-то заставила себя подождать), чистить перышки - маникюры, педикюры, массажики, спортзальчики :), это я о нас, о девочках... А вот таким шопого... эээмм..."любителям красивых вещей", как я,  хочется покупать в три раза больше новой одежды:))). Именно поэтому  я решила совместить приятное с полезным (очень хочется верить, что кому-то действительно мои посты приносят пользу, ну или хотя бы просто немного поднимают настроение:)) и сделала небольшой фотопроект на тему ярких весенних образов для мам и малышей в таком любимом мной стиле как "дабблук". Так что в этот раз я не стану загружать вас тоннами текста, как делаю это всегда, зато намозолю глаза нашими с Эмилем милыми мордашками :). Скажите спасибо весне, это все она виновата!)))
Целью моего фотопроекта было подобрать наряды для себя и сына в одном стиле и цвете, а главным условием - нужно было сделать это в одном и том же магазине, где есть женская и детская линии. Честно говоря, когда в моей голове возникла эта идея, я представляла это так: нескончаемый поток магазинов, примерки, вспышки фотоаппарата... Но, когда дошло до дела, оказалось, что нужных магазинов-то у нас в Астрахани раз-два и обчелся. В общем, работали с тем, что есть - MANGO и BENETTON. Планировалось еще поснимать в OGGI и GEE JAY (GLORIA JEANS), но в первом убрали детское, а зайдя во второй, я поняла, что для начала придется провести там пару часов, перебирая завалы вещей (это я об их магазине в "Ярмарке"), да и ассортимент женской одежды лично для меня там оставляет желать лучшего. Эх, были бы у нас ZARA и H&M, уж я бы оторвалась, тут бы места для фоток не хватило:))).
К слову, мой маленький помощник Эмиль вел себя просто великолепно (по крайней мере бОльшую часть нашего приключения), хотя раздеваться и одеваться по-многу раз не очень-то любит, наверное, как и все дети. Работал он за чупа-чупс, машинку и сок, так что я легко отделалась, и прошу не считать это эксплуатацией детского труда!:) Фотографировала нас моя младшая сестра Аня, в общем, как вы уже поняли, быть моими родственниками чревато, я всем найду работу:))). Ладно, приступим к просмотру, а то я обещала мало текста).


Вся одежда на нас MANGO, кроме обуви Эмиля. Кстати, свои туфли я забыла дома, и вот эти манговские отлично дополнили образы. По-моему, они мне нужны:))) Свитшоты абсолютно разные по фасону и фактуре, но цвет практически один в один, а парки обе из детской линии, моя самого большого размера, Эмилькина самого маленького:). Вот, чем удобно быть мини-мамой))).



Получился вот такой симпатичный повседневный образ:)



К моему сожалению все брючки в MANGO Эмилю большеваты, а так бы с удовольствием купила бы ему эти белые. Зато "верх" на рост 110 сидит идеально, хотя Эмиль 92 см.



Тут мы постарались изобразить что-то более нарядное. Конечно, мое мятое платье и откровенно огромные брюки Эмиля немного портят впечатление, но в целом, думаю, суть понятна:) Миленький образ, например, для похода на детский праздник))). Вся одежда снова MANGO.




По лицу Эмиля видно, что по-тихоньку его хорошее настроение пошло на убыль:))) Вся одежда на нас BENETTON.


"Лучок" получился в спокойных приглушенных тонах, люблю такие вещи за то, что потом с ними можно придумать кучу разных комбинаций и сочетаний. К примеру, заменив верх на белые сорочки, получаем прекрасный "дабблук" для более торжественных поводов:).




Здесь на нас тоже все BENETTON. Очень порадовало наличие шортов одинаковых фасонов и цветов в женском и мальчишеском отделах (кроме синих, как на нас, были красные и белые), такая удача в наших астраханских магазинах редкость:). Только сейчас, публикуя эти фотографии, обратила внимание, что на футболке Эмиля принт в виде черепа. Честно говоря, выбирая ее в магазине, подумала, что это просто какая-то абстракция:). Эту футболку я бы точно не купила, т.к. черепа/кости/кресты на одежде не очень мне нравятся, совсем не моя тема). Что же касается цветовой гаммы, этот образ мне очень понравился, вышло ярко и даже как-то уже по-летнему:).

На этом нам пришлось закруглиться и уехать домой, потому что ангельскому терпению моего мальчика пришел конец, и он начал превращаться в маленького бесёнка:). Я очень хотела бы в ближайшем будущем организовать подобный фотопроект, уже в более масштабном виде, при поддержке "Гиддлямам" и в партнерстве с магазинами. С удовольствием приглашу в нем поучаствовать мамочек с малышами, тем более, что я не упомянула в своей статье образы "мама/дочка", ввиду неимения под рукой маленькой девочки))).
Подводя итог, скажу, что моя цель была достигнута - я убедилась, что в нашем небольшом городе вполне возможно подобрать интересные и красивые "дабблуки" для мамы и ребенка, было бы только желание, время и хорошее расположение духа вашего малыша:). Чупа-чупс вам в помощь!)))
PS: а напоследок коротенький backstage:):










среда, 19 февраля 2014 г.

Photoshoot With Eric (On The Outside)

ФОТОСЕТ С ЭРИКОМ (СНАРУЖИ) :)


Фотосессий мам с малышами в стиле "ДО/ПОСЛЕ" я видела немало, и все они меня безумно умиляют. Мне кажется, это очень классная идея, поэтому я практически не задумываясь ее "стырила" для себя и Рики (жаль, что с Эмилькой у меня такой фотосессии нет, вот и приходится Эрику отдуваться за брата:)).

Предыдущие фотки "до" можно посмотреть здесь же в блоге, нажав на слово "беременный фотосет".

А нынешние "после" смотрим ниже:)


Фотограф Ирина Смирнова (место съемки "Гостиная Тепло")
















суббота, 15 февраля 2014 г.

My Little Big Boy

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК


Вчера, в День Всех Влюбленных, в нашей жизни случилось одно маленькое событие, вызвавшее во мне такую бурю эмоций, что это вылилось в небольшой пост, просто не могу держать в себе, а блог ведь в какой-то степени мой публичный дневник, просто физически ощущаю потребность написать... 


Мой старший маленький мальчик вчера впервые осознанно подарил мне цветы!:) По-настоящему, со словами "Поздравляю, мамочка" и нежным поцелуем... Да, кто-то может подумать, что я преувеличиваю масштабы этого, казалось бы, незначительного момента. Поверьте, я не слишком сентиментальна (хотя поплакать над грустным фильмом мне только волю дай), порой даже думаю про себя: "Ну что же ты, это ведь так трогательно, почему ты не расчувствовалась?":). Но когда Эмиль зашел домой с этим маленьким букетиком моих любимых фрезий... Боже, меня просто как волной какой-то накрыло, даже сейчас пишу и заново переживаю это, смесь нежности, любви, счастья и легкой горечи от того, что он уже такой большой!


Для меня это чувство соизмеримо с эмоциями от первой улыбки ребенка, его первых шагов и слов, вот практически точно так же. У меня пока нет дочки, и я не знаю, какой момент с девочкой вызывает у мамы такие примерно ощущения, но очень хочу узнать). Мамочки девочек, поделитесь, было ведь такое? Мне так интересно! 
***
Мой маленький большой малыш... Ты день ото дня становишься таким самостоятельным, и иногда бывает сложно даже поцеловать и обнять тебя, ты настойчиво отвоевываешь свое право на свободу действий, но несмотря на это ты по-прежнему нуждаешься в моей помощи, хотя бы когда не можешь слезть с барного стула после завтрака и смешно зовешь "Помогите, спасите, на помощь!":))))). Эти вчерашние первые цветы заставили меня посмотреть на тебя немного по-другому, ты растешь, но в то же время ты еще такой кроха, мой любимый старший маленький сыночек....



пятница, 7 февраля 2014 г.

How To Do Everything?

КАК ВСЕ УСПЕТЬ?


Я не зря затеяла писать этот пост, как говорится, о наболевшем:). В последнее время самый частозадаваемый мне вопрос - "Как ты все успеваешь?". Я слышу его настолько часто, что сама невольно стала задумываться об этом и анализировать))). Хочу сразу предупредить, что здесь вы не найдете четкого плана действий или рецепта "всеуспевания", я всего лишь, как обычно, рассуждаю вслух, это уже стало привычкой, от которой трудно избавиться:).

Мастер-класс Р.Гандапаса в Астрахани, готовлюсь к интервью:)
Чтобы все сразу встало на свои места, замечу, что я вообще по жизни такой человек, активный, деятельный, экстраверт... в общем, шило в одном месте))). Сколько я сменила кружков и разных секций в детстве - пальцев не хватит пересчитать. Кружок кройки и шитья, игра на пианино, художественные курсы, театральная студия, пение, журналистика, фотокружок... я уже всего и не помню, но было много, поверьте. У меня была лишь одна постоянная любовь - это танцы, так и осталось по сей день. Так что, сами понимаете, из такого ребенка вряд ли могла вырасти спокойная усидчивая тургеневская барышня, поэтому получилось то, что получилось - неугомонная Яна :).

Все тот же мастер-класс)))
Во время учебы в универе, мои дни практически всегда были полностью расписаны: учеба/домашние дела/тренировка в танцевальной группе/концерт или выступление/ночная работа в клубе... На четвертом курсе еще добавилась основная работа в банке, ну и погулять вечером, конечно же, святое дело, это я вообще редко пропускала))).
Одним словом, моя активность - это даже не привычка, выработанная годами, а мой жизненный уклад, который с годами претерпел изменения, но суть осталась та же.

Дни Открытых Дверей в компании "Пилот" (Астрахань)
Знаете, я даже во время первого декрета кайфовала и наслаждалась ежедневным тюленьим днем только первый месяц. После, а это был восьмой-девятый месяц беременности, я стала находить себе разные очень "нужные" дела, да так втянулась, что мне муж запрещал выходить из дома, потому что пузатая Яна моталась под астраханским солнцепеком, того и гляди родила бы где-нибудь ненароком))). Но что поделать, мне было тупо скучно сидеть дома. Про второй декрет я деликатно умалчиваю, потому что у нас уже был Эмиль, и тут уж, извините, не до скуки:).


В общем, масштабы катастрофы, думаю, понятны))). Хотя, я абсолютно не считаю это катастрофой, я просто так живу и мне комфортно, по крайней мере на данный момент. Наверное, все может измениться, но, честно говоря, я в этом очень сомневаюсь, мне кажется, я и в старости буду такой, бабка-егоза:).

Концерт "Касты" в Астрахани
На сегодняшний день, помимо моей основной глобальной задачи - воспитания наших двух мальчишек, я занимаюсь фитнесом (2-3 раза в неделю), плаваю в бассейне (раз в неделю, иногда пропускаю, честно скажу), организовываю встречи инстамам (ну это вообще больше для удовольствия), пишу для сайта гиддлямам.рф, веду свой блог, РАБОТАЮ (удаленно, из дома), ну и всякие милые женские штучки, типа маникюра/педикюра/шопинга, недавно еще решили в баню раз в месяц хотя бы с девочками выбираться. Вот и все, разве это много? Может быть, конечно, не как у всех мамочек, но как у многих точно. У меня в планах добавить еще парочку дел, но пока на них ну никак не получается найти время. 


Теперь отвечу на немой вопрос, который скорее всего возникает у многих - где же находятся мои дети, когда мама решает свои дела? Все опять же проще простого - чаще всего они с бабушками/дедушками. В этом плане нам очень повезло, родители живут с нами в одном городе, бабушки не работают, наши мальчики - их единственные внуки, поэтому золотые родители всегда готовы прийти на помощь. За что я им очень благодарна:). Няни у нас нет, в этом не видим необходимости, хотя, думаю, если бы у родителей не получалось оставаться с малышами, мы ее наняли бы. Полгода назад Эмиль пошел в детский сад, пока у нас период адаптации, он периодически болеет, но все же садик иногда дает мне определенную свободу действий. И, наконец, существует вариант взять детей с собой, правда, подходит он далеко не для всех моих "дел". 

Показ астраханских дизайнеров
Домработницы у нас тоже нет, уборка территории и готовка на мне и частично на Альберте (он очень классно готовит и просто божественно пылесосит:))). Не могу сказать, что я обожаю готовить, скорее это для меня необходимость, но, как и в любом другом деле, здесь я придерживаюсь правила "или хорошо, или никак", поэтому готовлю я, без ложной скромности, вкусно и даже часто бывает, что красиво))). Тут у меня есть пара простых хитростей. Во-первых, я готовлю только максимально быстрые и простые блюда, не люблю сложные рецепты, но это не значит, что мы едим всегда только макароны по-флотски, поверьте, классных и в то же время быстрых в приготовлении блюд миллион. Во-вторых, у меня практически всегда в морозилке запас разных самодельных полуфабрикатов - фрикадельки, ежики, котлетки, заранее нарезанное мясо для гуляша, голубцы, фаршированные перцы, нарезанные овощи. Это невероятно удобно! И я редко ломаю голову, что бы такого приготовить:). Эту хитрость я подсмотрела у одной классной мамочки в Инстаграм, у нее же периодически беру рецепты. Между прочим, Инстаграм в плане оригинальных рецептов просто кладезь, обычно я сразу делаю скриншот понравившихся, тоже, кстати, экономит время))).


Я могла бы еще сказать, что мне очень помогли не раз прослушанные мной курсы тайм-менеджмента (я несколько раз проходила и организовывала их по работе), но это будет неправдой, потому что из всех инструментов, почерпнутых из этих курсов, я использую от силы пару-тройку, кому будет интересно, какие, пишите, расскажу в комментах:).

Астраханский велопарад
Так что, как видите, ничего сверхъестественного я не делаю, просто живу, занимаюсь своей семьей, ну и о своих личных интересах не забываю. Я вообще абсолютно не понимаю, когда слышу о том, что мамочки в декрете деградируют! Это какое-то страшное слово, и я его даже боюсь произносить))). Мое мнение диаметрально противоположное - когда еще, как ни сидя в декрете, развиваться? Это ведь самая идеальная пора для того, чтобы найти себя, заняться любимым делом, самореализоваться. У меня множество знакомых девочек, которые именно в декрете начали свой собственный мини-бизнес, и это заслуживает восхищения! 

И последнее, без чего этот пост был бы неполным. Я многое успеваю, да, но  ни в коем случае не хочу сказать или показать, что все должны быть такими же! Все мы разные, и прежде, чем подумать "Почему я не делаю того же, что она", просто задайте себе вопрос "А оно мне надо?" :) Возможно, вы и без всей этой кучи дел прекрасно себя чувствуете))). А быть в гармонии с собой - это самое главное. Так что будьте:).