All about me

All about me
Показаны сообщения с ярлыком цветы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком цветы. Показать все сообщения

суббота, 15 февраля 2014 г.

My Little Big Boy

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК


Вчера, в День Всех Влюбленных, в нашей жизни случилось одно маленькое событие, вызвавшее во мне такую бурю эмоций, что это вылилось в небольшой пост, просто не могу держать в себе, а блог ведь в какой-то степени мой публичный дневник, просто физически ощущаю потребность написать... 


Мой старший маленький мальчик вчера впервые осознанно подарил мне цветы!:) По-настоящему, со словами "Поздравляю, мамочка" и нежным поцелуем... Да, кто-то может подумать, что я преувеличиваю масштабы этого, казалось бы, незначительного момента. Поверьте, я не слишком сентиментальна (хотя поплакать над грустным фильмом мне только волю дай), порой даже думаю про себя: "Ну что же ты, это ведь так трогательно, почему ты не расчувствовалась?":). Но когда Эмиль зашел домой с этим маленьким букетиком моих любимых фрезий... Боже, меня просто как волной какой-то накрыло, даже сейчас пишу и заново переживаю это, смесь нежности, любви, счастья и легкой горечи от того, что он уже такой большой!


Для меня это чувство соизмеримо с эмоциями от первой улыбки ребенка, его первых шагов и слов, вот практически точно так же. У меня пока нет дочки, и я не знаю, какой момент с девочкой вызывает у мамы такие примерно ощущения, но очень хочу узнать). Мамочки девочек, поделитесь, было ведь такое? Мне так интересно! 
***
Мой маленький большой малыш... Ты день ото дня становишься таким самостоятельным, и иногда бывает сложно даже поцеловать и обнять тебя, ты настойчиво отвоевываешь свое право на свободу действий, но несмотря на это ты по-прежнему нуждаешься в моей помощи, хотя бы когда не можешь слезть с барного стула после завтрака и смешно зовешь "Помогите, спасите, на помощь!":))))). Эти вчерашние первые цветы заставили меня посмотреть на тебя немного по-другому, ты растешь, но в то же время ты еще такой кроха, мой любимый старший маленький сыночек....