All about me

All about me

вторник, 15 апреля 2014 г.

Women's Things (For The Site "Giddlyamam")

ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ (СТАТЬЯ ДЛЯ САЙТА "ГИДДЛЯМАМ.РФ")

Мои косметические "маст хэвы" и "провалы"




На написание этого поста меня вдохновил Инстаграм (куда ж без него?:) ) с его тэгами #самое_девочковое и #косметическиеитогигода и, конечно же, 8 марта. О чем еще писАть в самом начале весны, когда от спячки пробуждается не только природа, но и мы, как не о девчачьих штучках – о косметике и средствах ухода? Я, как обычно, без всяких претензий на лавры и славу бьюти-блоггера, я далеко не он, просто расскажу вам о своих «маст хэвах» и косметических провалах за последнее время. Очень верю и искренне надеюсь, что мои пробы и ошибки кому-то из вас будут полезными, а также попрошу вашего совета, но об этом чуть позже.
Я, насколько это было возможно, упорядочила свои скачущие мысли, поэтому начну, пожалуй, с макушки))).
Итак, волосы!
Люблю свои волосы, и пока они отвечают мне взаимностью. Они у меня волнистые, в меру густые и довольно неприхотливые, я в свою очередь балую их масочками, втиранием всяких ампул для укрепления, ополаскиваниями с травами и тп. Самым лучшим шампунем считаю обычный РЕПЕЙНЫЙ, купила его как-то раз случайно в Окее, с тех пор я его фанат! Мне кажется, он реально заставляет волосы расти быстрее, но, как и любым другим шампунем, не советую пользоваться им бессменно, тк волосы привыкают, и эффект становится не так заметен, ну по крайней мере, в моем случае именно так и происходит. Кстати, маска из этой же серии – отличное дополнение, я беру всегда их в паре.
РЕПЕЙНЫЙ - мой фаворит, но по вышеуказанной причине, периодически я пробую другие шампуни, совсем недавно в поле зрения попал SHISEIDO... Знаете, я, конечно, не ждала какого-то вау-эффекта, но что это будет такое г… не думала! Худшего мои волосы еще не знали! Даже нелюбимый мнойPANTENE PRO-V кажется сущим ангелом по сравнению с этим! Волосы после  SHISEIDO вместо обещанной гладкости и красоты, жутко электризовались и топорщились в разные стороны, короче это был кошмар, мне этот шампунь абсолютно не подошел, и я благополучно от него избавилась.

Маски для волос я использую разные, здесь не могу выделить какую-то одну, лучше расскажу про классное средство для кончиков – масло CONSTANT DELIGHT (КАПЕЛЬКИ ШЕЛКА).  Классное средство! Не утяжеляет волосы, не делает их жирными, очень приятно пахнет, ну и, конечно, хорошо работает по прямому назначению – придает здоровый вид кончикам волос, которые лично у меня сухие (думаю, так у многих). Этого флакончика мне, наверное, хватит на всю жизнь, тк расходуется масло очень экономно.


Опускаемся чуть ниже и поговорим о лице. Я уже несколько лет пользуюсь трехступенчатой системой CLINIQUE для ухода за кожей лица, мне очень нравится эта марка, никаких нареканий, но буквально недавно я поняла, что буду менять уход, причина – привыкание(((. Я долго не могла понять, в чем же дело, почему проверенные средства перестали давать результат, списывала на послеродовый период, на зиму, на гормональный сбой какой-нибудь (не знаю, возможно, и что-то из этого повлияло), в итоге грамотный косметолог рассказала мне о привыкании и посоветовала попробовать сменить уход, и знаете, хороший результат не заставил себя ждать! Мой выбор пал на CLARINCE, очень довольна пенящимся кремом для умывания (его фото ниже),тоник – ну, он и в Африке тоник, нормальный, а вот увлажняющий крем я пока не купила, экономно жду, когда закончится старый CLINIQUE)).


И тут, раз уж речь о CLARINCE и о лице, я представляю вам свой абсолютный «маст хэв» - маска (или восстанавливающий бальзам) BEAUTY FLASH BALM. Девочки, это нечто! Мне ее посоветовала достаточно авторитетный для меня бьюти-блоггер из ИГ, за что я ей безмерно благодарнаJ. Маска дает моментальный результат, кожа мгновенно насыщается, становится такой увлажненной, и мне показалось, даже выравнивается поверхность лица. В общем, для тех, кто, как я, страдает от излишней сухости, самое то! Наносишь маску и просто сияешь!)
Идем дальше – скрабы. Можете смеяться, но для меня нет ничего лучше простого скраба ЧИСТАЯ ЛИНИЯ с абрикосовыми косточками))). Дешево и сердито. Много разных пробовала, но всегда в итоге возвращаюсь к нему.
Неплохой пилинг для частого использования от SIBERICA, вообще люблю органическую косметику, тут SIBERICA и ORGANIC SHOP – мои любимки.

Еще немного об увлажнении – я использую термальную воду, это хорошо освежает и закрепляет макияж, если он есть (кстати, в самолете незаменимая вещь, у меня ее отобрали в Мексике из-за большого объема бутылочки, я их там просто проклинала))) ).  Последнее весьма удачное приобретение – вода SEPHORA,  очень и очень классная, один минус – флакон опять большой.

Еще не устали?:))) Знаю, опять много букв, мне же только волю дай))).
Вот вам еще парочка моих «маст хэвов» для лица, оба от CLINIQUE:
Первое - средство для Т-зоны PORE MINIMIZER, моментально устраняет жирный блеск, вот буквально за секунду, и его можно использовать прямо поверх макияжа. Эта штучка всегда в моей косметичке (поэтому тюбик такой потертый:))) ).

И второе – средство для точечного лечения прыщиков и всяких подобных бяк, тоже очень действенное, проверено!


Мне очень нахваливали сыворотку для кожи вокруг глаз CLINIQUE, флакончик с металлическим шариком для нанесения. Я купила… честно, особого эффекта не заметила, но пользуюсь, раз уж она у меня есть, когда закончится, точно больше не куплю))).



Пожалуй, про кожу это все, но рано облегченно вздыхать, это еще не конец статьиJ. Я ведь просто не могу ни упомянуть свою любимую тему – брови))). Я серьезно считаю, что при красивых бровях остальной макияж уже не так важен. По крайней мере, когда я смотрю на девушку, брови – первое, на что обращаю внимание почему-то. Поэтому свои брови я стремлюсь довести до совершенства, не прибегая к такой решительной мере, как татуаж, хотя ничего не имею против (когда хорошо сделано) и не исключаю это для себя в будущем. Вроде бы пока обхожусь подручными средствами, а именно:

Краска для бровей CAPOUS (у меня цвет – коричневый) – стойкая краска, на моих бровях держится неделю без потерь, для сравнения предыдущая (не помню название, какая-то в красной коробочке) держалась максимум 3 дня.

Крашу брови я сама, недавно даже научилась это делать хорошо (не без помощи видео Крыгиной, кто это и о чем не буду здесь писАть, это можно найти в гугле). В этом деле мои помощники – кисточка для макияжа глаз из РИВ ГОШ (крашу именно скошенной кистью, очень удобно)
и … розовый карандаш для глаз ЛЕТУАЛЬ (да, я так и не нашла «правильный» крыгинский карандаш ИВ РОШЕ,  заказывать его с сайта мне лень, поэтому купила аналог, который оказался вполне подходящим).
Тем, кто не понимает, зачем нужен это карандаш, опять же от всей души советую посмотреть видео Крыгиной про брови, все сразу встанет на свои места.
И еще об аналогах – я мечтаю о наборе для бровей от ANASTASIA BEVERLY HILLS, пока, если честно, жму на него денег, к тому же его надо заказывать, и тут 8 марта судьба сделала мне небольшой подарочек, я наткнулась в РИВ ГОШ на похожий наборчик, не знаю марку, но подозреваю, что это их собственная.
В наборе: тени для бровей, воск (все это темно-коричневого оттенка), 2 маленькие кисточки для нанесения, пинцет (кстати, хороший) и фиксатор. Все эти полезные вещи я уже успешно использую (фиксатор для бровей – тоже неотъемлемая часть моей косметички).
На этом я предлагаю сама себе закруглиться, во всяком случае пока, а дальше посмотрим по вашим отзывам. Мне еще много есть, о чем рассказать и показать (мы ведь не дошли еще до ручек и тела), и если будет интерес, я с удовольствием это сделаю.  Например, вчера я начала пользоваться одним интересным средством для ресниц, но о результате пока говорить рано, вот как раз в следующий раз и поделюсь).
Ах да, если вы в поисках хорошего косметолога, как я была недавно, рекомендую обратить свой взор на клинику ЛИНЛАЙН, пару недель назад пошла туда на чистку (хорошо почистили, хотя другого я и не ожидала, все-таки место очень приличное), так вот их косметолог меня очень впечатлил, настоящий профи, на мой взгляд, дала ценные и дельные советы. Ну и похвалила меня, сказала, не выгляжу на свои 27))), но рекомендую я ее не по этой причине, не думайте, честно-честно!:)

Все, теперь точно заканчиваю пост, с прошедшим Женским днем вас, девочки, и желаю быть красивыми не только снаружи, но и внутри, это важно:).
PS: так и знала, что-нибудь да забуду!:))) Мне же совет нужен! Скажите какой-нибудь обалденный крем для рук, вот чтобы прям намазал, и ручки стали бархатными, пока я не нашла свой идеальный крем, так что с удовольствием прислушаюсь к мнениям:)

понедельник, 10 марта 2014 г.

Family Look (Our Photoshoot)

ФЭМИЛИ ЛУК (НАШ ФОТОСЕТ)


Чем больше семья, тем сложнее подобрать фэмили лук:) Особенно, когда кто-то из членов семьи фэмилилучный фанат, не будем показывать пальцем))). Для нашего семейного фотосета идеальным решением стали образы в стиле "белый верх/темный низ" (у мальчиков поло, у меня рубашка), которые мы дополнили яркими пятнами в виде красных бабочек в модную нынче клетку. По-моему, вышло отлично:)



Фотограф Ирина Смирнова, место проведения фотосета - гостиная "Тепло"











Бабочки мальчишек "Buy&Fly"; моя бабочка "Lady Collection"







понедельник, 3 марта 2014 г.

February 23 (Post Of The Site Giddlyamam)

23 ФЕВРАЛЯ - КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ (МОЙ ПОСТ С САЙТА ГИДДЛЯМАМ.РФ)



О чем еще писать в преддверии 23 февраля, как ни о подарках своим мужчинам?:) Я, как обычно, со своей колокольни, напишу о том, что приготовила моим мальчикам. И, хоть до праздника остаются считанные дни, кто знает, может вдохновлю кого-то из вас на сюрприз для любимых мужей и детей))).

Прежде, чем начну рассказывать, небольшая предыстория: я взяла клятвенное обещание с мужа, что он ни в коем случае не станет читать этот пост до 23го! Очень надеюсь и верю, что он так и сделает, но все же... Медведик, если ты сейчас это читаешь, пожалуйста, остановись, закрой сайт, иначе мой сюрприз будет безнадежно испорчен, а я ведь так люблю эффект неожиданности, ты же знаешь:).

Так вот, продолжим. Чем интересны мои подарки? Все просто, во-первых, они сделаны своими руками. Ну почти своими, кое в чем у меня были помощники, но идеи мои от и до:). А во-вторых, мои сюрпризы очень бюджетные, минимум затрат, зато максимум удовольствия, ну по крайней мере у меня.

Подарок №1 — для мужа.

На что мужчина может смотреть бесконечно? На огонь, на воду и на...? Правильно, на полуобнаженную женщину:). Желательно на СВОЮ полуобнаженную женщину:). Исходя из этой простой истины, я купила в Окее мужскую камуфляжную майку и детскую тельняшку (размер меньше — голого тела, соответственно, больше) и устроила сама себе хоум-фотосет в этих нарядах. В качестве «низа» вполне сошли черные плавки от купальника (хотя, если надеть мини-бикини, будет вообще горячо) и туфли на шпильке. У меня нет штатива для фотоаппарата, поэтому то сооружение, которое я построила в качестве подставки, надо было видеть))). Табуретка, стопка книг, подушка и даже пульт от сплитки, чтобы выровнять правильный наклон фотика:). И еще надо было видеть лицо Рики, моего 8-месячного сына, когда я позировала перед объективом, удивление его сменялось хохотом, пожалуй, он уже начал потихонечку привыкать к заскокам своей неугомонной мамаши:))). В общем, со стопервой попытки у меня все получилось, фотик, наконец, стал нормально фокусироваться. Думаю, вы уже поняли, что я просто поставила на нем режим «автоспуск»: нажимаем кнопочку, сломя голову бежим до точки съемки, принимаем нужную позу и ррраз — десять снимков готовы! Знаете, я могла бы сделать проще — позвать подружку или сестру и попросить ее побыть моим фотографом, но вот бывает же так, что невтерпеж, надо прямо сейчас и все! У меня часто бывает:). Результат моего импровизированного фотосета оказался вполне себе ничего. Далее было отобрано четыре! фотографии (это было ооочень сложно сделать, т. к. мне нравились все фото), которые я отправила в знакомую дизайн-студию (можно отправить в любую типографию), где мой сюрприз, наконец, обрел свою окончательную форму — он стал настенным календарем с персональным дизайном для моего любимого «защитника».


Если вы владеете фотошопом или другой графической программой, думаю, вам не составит труда сделать макет календаря самостоятельно. Я пока фотошоп только начала изучать (для нужного дела, сразу скажу, я блог свой оформляю красиво, а то подумаете, что я себе талию сужаю на фотках или сиси увеличиваю:))) ), поэтому прибегла к услугам профи, контакты, если надо, дам. В общем, подарочек готов, ждет своего часа, очень надеюсь, что муж оценит. И вот еще что, пожалуйста, не надо сейчас сидеть и думать, воот, да как я сфоткаюсь, да у меня фигура не та, да у меня там слишком много, да у меня тут слишком мало, что там показывать... и т. д. и т. п. Знаете что? А ничего!:) Надо просто себя любить, как бы избито ни звучало, по-тихоньку работать над недостатками и подчеркивать достоинства, да и в конце концов, кто еще, как ни мы можем «зажечь» собственного мужа?!

По стоимости, как уже говорила выше, сюрприз обошелся мне совсем недорого (что немаловажно для мамы в декрете):
тельняшка + камуфляжная майка = 300р
макет + печать календаря в дизайн-студии = 500р
ИТОГО: 800р — прЭлЭстно!

Подарок №2 — для деток.

Я пишу про подарок для мальчишек, т. к. у меня они и есть, но это не мешает мамочкам дочек немного видоизменить мою идею и придумать что-то тематическое для девочки. Точнее, это даже не подарок, а аксессуар для поддержания праздничной тематики.
Думаю, многие мамы видели и знают о таком аксессуаре как шейная косынка. В широком ассортименте они представлены в детском H&M и NEXT. Вот как она выглядит:



Мне такие мальчишеские косыночки давно нравятся, смотрятся стильно и прекрасно дополняют образ. Поэтому над выбором праздничных «лучков» для своих мальчишек я долго не думала, мне пришло в голову сделать им такие аксессуары в камуфляжной расцветке, в сочетании с простой черной футболкой или рубашкой смотрится очень модненько и ,главное, в тему 23 февраля. К сожалению, фотки малышей во всем задуманном у меня пока нет, т. к. я пока не успела купить им черные лонгсливы, но обещаю показать их потом в Инстаграме или сюда закину фотку.
Ну и самое интересное, что эти косынки я сделала все из той же камуфляжной майки, купленной для домашней фотосессии:). Изначально планировалось купить ткань, но я ее не обнаружила в тех двух магазинах, куда заходила, а искать по всему городу просто не было времени. Вот так в ход пошел подручный материал, и этот тонкий трикотаж, из которого сделана майка, оказался тем, что надо! Мне помогала мама, т. к. я не умею и не люблю шить, для меня даже пуговицу пришить целое событие. Отрезаем верхнюю часть майки, а основную часть (живот и спину) режем пополам, складываем в треугольники и прострачиваем по всем сторонам. На концы косынки пришиваем клепки, чтобы можно было застегнуть их сзади на шее (можно использовать липучки). Готово!



По-моему неплохо:). А если учесть, что все это абсолютно без затрат (майка уже была, клепки мне принесла мама), вообще красота.

Кстати, как еще один вариант праздничного тематического аксессуара, очень здОрово может смотреться галстук-бабочка, тоже камуфляжного цвета, к примеру. Как сделать ее самим не знаю, но знаю, где можно заказать: Buy&Fly (бабочки ручной работы на заказ) и у Ани Андреевой (готовые бабочки в наличии и на заказ).

Все, у меня, как всегда, получилось много букв, надеюсь, хоть что-то будет полезно, и закругляюсь. В заключении скажу, что я довольна собой как слон, и еще, конечно же, поздравляю с наступающим праздником наших мужчин, рядом с ними особенно приятно быть хрупкой и нежной:).

PS: не могу не показать фоточки с моего домашнего фотосета, смотрим ниже))).











среда, 19 февраля 2014 г.

Photoshoot With Eric (On The Outside)

ФОТОСЕТ С ЭРИКОМ (СНАРУЖИ) :)


Фотосессий мам с малышами в стиле "ДО/ПОСЛЕ" я видела немало, и все они меня безумно умиляют. Мне кажется, это очень классная идея, поэтому я практически не задумываясь ее "стырила" для себя и Рики (жаль, что с Эмилькой у меня такой фотосессии нет, вот и приходится Эрику отдуваться за брата:)).

Предыдущие фотки "до" можно посмотреть здесь же в блоге, нажав на слово "беременный фотосет".

А нынешние "после" смотрим ниже:)


Фотограф Ирина Смирнова (место съемки "Гостиная Тепло")
















суббота, 15 февраля 2014 г.

My Little Big Boy

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК


Вчера, в День Всех Влюбленных, в нашей жизни случилось одно маленькое событие, вызвавшее во мне такую бурю эмоций, что это вылилось в небольшой пост, просто не могу держать в себе, а блог ведь в какой-то степени мой публичный дневник, просто физически ощущаю потребность написать... 


Мой старший маленький мальчик вчера впервые осознанно подарил мне цветы!:) По-настоящему, со словами "Поздравляю, мамочка" и нежным поцелуем... Да, кто-то может подумать, что я преувеличиваю масштабы этого, казалось бы, незначительного момента. Поверьте, я не слишком сентиментальна (хотя поплакать над грустным фильмом мне только волю дай), порой даже думаю про себя: "Ну что же ты, это ведь так трогательно, почему ты не расчувствовалась?":). Но когда Эмиль зашел домой с этим маленьким букетиком моих любимых фрезий... Боже, меня просто как волной какой-то накрыло, даже сейчас пишу и заново переживаю это, смесь нежности, любви, счастья и легкой горечи от того, что он уже такой большой!


Для меня это чувство соизмеримо с эмоциями от первой улыбки ребенка, его первых шагов и слов, вот практически точно так же. У меня пока нет дочки, и я не знаю, какой момент с девочкой вызывает у мамы такие примерно ощущения, но очень хочу узнать). Мамочки девочек, поделитесь, было ведь такое? Мне так интересно! 
***
Мой маленький большой малыш... Ты день ото дня становишься таким самостоятельным, и иногда бывает сложно даже поцеловать и обнять тебя, ты настойчиво отвоевываешь свое право на свободу действий, но несмотря на это ты по-прежнему нуждаешься в моей помощи, хотя бы когда не можешь слезть с барного стула после завтрака и смешно зовешь "Помогите, спасите, на помощь!":))))). Эти вчерашние первые цветы заставили меня посмотреть на тебя немного по-другому, ты растешь, но в то же время ты еще такой кроха, мой любимый старший маленький сыночек....



пятница, 7 февраля 2014 г.

How To Do Everything?

КАК ВСЕ УСПЕТЬ?


Я не зря затеяла писать этот пост, как говорится, о наболевшем:). В последнее время самый частозадаваемый мне вопрос - "Как ты все успеваешь?". Я слышу его настолько часто, что сама невольно стала задумываться об этом и анализировать))). Хочу сразу предупредить, что здесь вы не найдете четкого плана действий или рецепта "всеуспевания", я всего лишь, как обычно, рассуждаю вслух, это уже стало привычкой, от которой трудно избавиться:).

Мастер-класс Р.Гандапаса в Астрахани, готовлюсь к интервью:)
Чтобы все сразу встало на свои места, замечу, что я вообще по жизни такой человек, активный, деятельный, экстраверт... в общем, шило в одном месте))). Сколько я сменила кружков и разных секций в детстве - пальцев не хватит пересчитать. Кружок кройки и шитья, игра на пианино, художественные курсы, театральная студия, пение, журналистика, фотокружок... я уже всего и не помню, но было много, поверьте. У меня была лишь одна постоянная любовь - это танцы, так и осталось по сей день. Так что, сами понимаете, из такого ребенка вряд ли могла вырасти спокойная усидчивая тургеневская барышня, поэтому получилось то, что получилось - неугомонная Яна :).

Все тот же мастер-класс)))
Во время учебы в универе, мои дни практически всегда были полностью расписаны: учеба/домашние дела/тренировка в танцевальной группе/концерт или выступление/ночная работа в клубе... На четвертом курсе еще добавилась основная работа в банке, ну и погулять вечером, конечно же, святое дело, это я вообще редко пропускала))).
Одним словом, моя активность - это даже не привычка, выработанная годами, а мой жизненный уклад, который с годами претерпел изменения, но суть осталась та же.

Дни Открытых Дверей в компании "Пилот" (Астрахань)
Знаете, я даже во время первого декрета кайфовала и наслаждалась ежедневным тюленьим днем только первый месяц. После, а это был восьмой-девятый месяц беременности, я стала находить себе разные очень "нужные" дела, да так втянулась, что мне муж запрещал выходить из дома, потому что пузатая Яна моталась под астраханским солнцепеком, того и гляди родила бы где-нибудь ненароком))). Но что поделать, мне было тупо скучно сидеть дома. Про второй декрет я деликатно умалчиваю, потому что у нас уже был Эмиль, и тут уж, извините, не до скуки:).


В общем, масштабы катастрофы, думаю, понятны))). Хотя, я абсолютно не считаю это катастрофой, я просто так живу и мне комфортно, по крайней мере на данный момент. Наверное, все может измениться, но, честно говоря, я в этом очень сомневаюсь, мне кажется, я и в старости буду такой, бабка-егоза:).

Концерт "Касты" в Астрахани
На сегодняшний день, помимо моей основной глобальной задачи - воспитания наших двух мальчишек, я занимаюсь фитнесом (2-3 раза в неделю), плаваю в бассейне (раз в неделю, иногда пропускаю, честно скажу), организовываю встречи инстамам (ну это вообще больше для удовольствия), пишу для сайта гиддлямам.рф, веду свой блог, РАБОТАЮ (удаленно, из дома), ну и всякие милые женские штучки, типа маникюра/педикюра/шопинга, недавно еще решили в баню раз в месяц хотя бы с девочками выбираться. Вот и все, разве это много? Может быть, конечно, не как у всех мамочек, но как у многих точно. У меня в планах добавить еще парочку дел, но пока на них ну никак не получается найти время. 


Теперь отвечу на немой вопрос, который скорее всего возникает у многих - где же находятся мои дети, когда мама решает свои дела? Все опять же проще простого - чаще всего они с бабушками/дедушками. В этом плане нам очень повезло, родители живут с нами в одном городе, бабушки не работают, наши мальчики - их единственные внуки, поэтому золотые родители всегда готовы прийти на помощь. За что я им очень благодарна:). Няни у нас нет, в этом не видим необходимости, хотя, думаю, если бы у родителей не получалось оставаться с малышами, мы ее наняли бы. Полгода назад Эмиль пошел в детский сад, пока у нас период адаптации, он периодически болеет, но все же садик иногда дает мне определенную свободу действий. И, наконец, существует вариант взять детей с собой, правда, подходит он далеко не для всех моих "дел". 

Показ астраханских дизайнеров
Домработницы у нас тоже нет, уборка территории и готовка на мне и частично на Альберте (он очень классно готовит и просто божественно пылесосит:))). Не могу сказать, что я обожаю готовить, скорее это для меня необходимость, но, как и в любом другом деле, здесь я придерживаюсь правила "или хорошо, или никак", поэтому готовлю я, без ложной скромности, вкусно и даже часто бывает, что красиво))). Тут у меня есть пара простых хитростей. Во-первых, я готовлю только максимально быстрые и простые блюда, не люблю сложные рецепты, но это не значит, что мы едим всегда только макароны по-флотски, поверьте, классных и в то же время быстрых в приготовлении блюд миллион. Во-вторых, у меня практически всегда в морозилке запас разных самодельных полуфабрикатов - фрикадельки, ежики, котлетки, заранее нарезанное мясо для гуляша, голубцы, фаршированные перцы, нарезанные овощи. Это невероятно удобно! И я редко ломаю голову, что бы такого приготовить:). Эту хитрость я подсмотрела у одной классной мамочки в Инстаграм, у нее же периодически беру рецепты. Между прочим, Инстаграм в плане оригинальных рецептов просто кладезь, обычно я сразу делаю скриншот понравившихся, тоже, кстати, экономит время))).


Я могла бы еще сказать, что мне очень помогли не раз прослушанные мной курсы тайм-менеджмента (я несколько раз проходила и организовывала их по работе), но это будет неправдой, потому что из всех инструментов, почерпнутых из этих курсов, я использую от силы пару-тройку, кому будет интересно, какие, пишите, расскажу в комментах:).

Астраханский велопарад
Так что, как видите, ничего сверхъестественного я не делаю, просто живу, занимаюсь своей семьей, ну и о своих личных интересах не забываю. Я вообще абсолютно не понимаю, когда слышу о том, что мамочки в декрете деградируют! Это какое-то страшное слово, и я его даже боюсь произносить))). Мое мнение диаметрально противоположное - когда еще, как ни сидя в декрете, развиваться? Это ведь самая идеальная пора для того, чтобы найти себя, заняться любимым делом, самореализоваться. У меня множество знакомых девочек, которые именно в декрете начали свой собственный мини-бизнес, и это заслуживает восхищения! 

И последнее, без чего этот пост был бы неполным. Я многое успеваю, да, но  ни в коем случае не хочу сказать или показать, что все должны быть такими же! Все мы разные, и прежде, чем подумать "Почему я не делаю того же, что она", просто задайте себе вопрос "А оно мне надо?" :) Возможно, вы и без всей этой кучи дел прекрасно себя чувствуете))). А быть в гармонии с собой - это самое главное. Так что будьте:).