All about me

All about me

суббота, 21 декабря 2013 г.

It`s magic...

ЭТО ВОЛШЕБСТВО...



Всего чуть больше недели - и мы будем поднимать бокалы с шампанским, желать друг другу счастья, вслух считать последние секунды уходящего года... Новый год! Такой долгожданный, уютный праздник, кто-то начинает готовиться к нему задолго, я не из их числа, у меня предновогоднее настроение появляется обычно, как только выпадает первый настоящий снег. Если, конечно, он вообще выпадает до Нового года, погода в Астрахани иногда не просто смеется над нами, а прямо таки ржет!))). 



В этом году снег у нас уже выпал, и даже успел полежать и растаять:). Но ничего, главное, был, значит, можно смело окунаться в предновогодние хлопоты и ждать волшебства. Когда ты мама, это волшебство чувствуется особенно, ведь дети искренне верят в чудо, в Деда Мороза, который обязательно придет и оставит под елкой подарки. Я не помню, до скольки лет сама верила в него, но до сих пор у меня в голове такое яркое воспоминание из детства: я написала ему письмо, в котором просила подарить мне Барби с ребеночком, и утром 1 января под елкой лежала большая коробка с Барби и целыми тремя ребеночками, да еще и мужем Кеном в придачу!))). Мне настолько врезалось в память то чувство безмерного счастья! Это правда волшебное ощущение, и я очень хочу, чтобы мои дети смогли тоже испытать его. Эрик пока еще слишком маленький, для него лучший подарок - порция любимого маминого молочка))). А вот Эмиль уже все понимает, поэтому в этом году мы писали его первое письмо Деду Морозу. Точнее не писали, а делали, потому что в 2,5 года ребенка очень увлекает сам процесс приклеивания/раскрашивания/сворачивания, а уж, что будет написано в письме, малышу глубоко безразлично. Хотя Эмиль достаточно четко выразил свое желание - он хочет Порш, ни больше, ни меньше:). Уверена, Дедушка Мороз с ног собьется, но найдет Эмильке желаемое, уж очень хочется увидеть его удивленно-радостное личико утром после новогодней ночи и, главное, хочется подарить ему это волшебство, эту сказку!



Ну и, конечно, для нас, взрослых, магию никто не отменял:). Да, мы делаем ее для себя сами, но от этого она ничуть не менее хороша. Для меня, например, в самой подготовке к празднику есть что-то волшебное... Все эти новогодние маникюры со снежинками, поиски идеального наряда, покупка подарков близким, украшение дома и елки, и даже бесконечные пробки и толпы людей в торговых центрах - во всем этом предвкушение чего-то грандиозного! Я это так люблю))). Зайти в магазин за кремом и, расплачиваясь на кассе, узнать, что сегодня 40% скидка на все - это ли не предновогоднее чудо? :) Оно, оно! Я вам точно говорю!))). Главное, верить. Как Эмиль и миллионы других детей верят в доброго Деда Мороза, так и я до последнего буду верить и надеяться, что 31 декабря в Астрахани выпадет настоящий снег!:)



В уходящем году у меня произошло много разных чудес: незабываемые путешествия; крупные полезные и не такие крупные, но тоже очень нужные, покупки; значимые мероприятия. И, конечно же, главное чудо - я снова стала мамой, и теперь у меня есть два маленьких личных волшебника. Хоть иногда у меня и возникает желание закрыться от них в комнате со звуконепроницаемыми стенами, все же гораздо чаще мои мини волшебники заставляют меня улыбаться и наполняют мое сердце счастьем:). Избито, но давайте все плохое оставим в старом году, а хорошее заберем с собой в новый и приумножим!
С наступающим).




2 комментария:

  1. хороший пост:) похожие ощущения) а еще хочется санки и покататься всей семьей, я вынашиваю этот план к новому снегу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааа)))мы не покатались, когда был снег, Эмиль болел, так что тоже ждем)))

      Удалить